Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как правильно воспитать своё чадо ?

БЕЛЫЙ АНГЕЛ Мыслитель (8758), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Stupid Dobby! Мастер (1820) 17 лет назад
понимать, чувствовать, любить, и конечно, вести себя так, что бы подавать хороший пример:))
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (307) 17 лет назад
это зависит от того, ч то хотите дать ему...
Светлана Профи (676) 17 лет назад
С любовью и пониманием.
Alla Syishkanova Мастер (1693) 17 лет назад
люби его как себя самого и не ошибешься.
Дина Фуксон Мыслитель (7067) 17 лет назад
Люби его и проводи с ним много времени. А также будь положительным примером
Марго Вишняк Мастер (1156) 17 лет назад
У каждого свое воспитание,а лучше найди подход к ребёнку.
Анжелика Ланская Профи (570) 17 лет назад
никогда нельзя врать ребенку и учить его обманывать.нельзя за все наказывать-иначе он вырастет скрытным.советов у всех много.набирайся опыта у старших,а дальше ты сам поймешь что надо делать
Зена Воин Мудрец (13623) 17 лет назад
Почитай Ю. Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" и
Януш Корчак "Как любить ребенка. Книга о воспитании" -это очент хорошие книги на эту тему.
Lu K Профи (736) 17 лет назад
Исключить частицу "не" из речи, но при этом объяснять все происходящее вокруг, разговаривать нормально, как со взрослым и не бояться, что не поймет... Ну и так далее, это было первое правило ))
Алеся Мыслитель (5885) 17 лет назад
По-моему это не зхдесь надо спрашивать. Это слишком индивидуально для каждой семьи. А пособие по воспитанию детей можешь найти в инете. Набери в поиске.
Екатерина Мастер (2208) 17 лет назад
главное-это спокойствие и терпение и помните, что ребенок-не ваша собственность, не надо на него проецировать свои комплексы, страхи,может, нереализованные амбиции.
учитесь вместе договариваться и находить компромиссы, старайтесь не обижать друг друга
бить-не выход, испортите психику, а в дальнейшем . может, и всю жизнь.
не боитесь хвалить, проявлять ласку, говорить, что молодец
если сделал какой-то поступок нехороший, объясните, что это поступок нехорошии , а не он.
Bacdafuckup Мыслитель (5436) 17 лет назад
нарисуй ему картину мира, и чтобы он что то для него сделал. я щетаю это надо по любому!
ТАТЬЯНКА Мастер (1610) 17 лет назад
Я сама задаю себе этот вопрос.
Хочется, чтобы все было правильно, но с каждым годом, я понимаю, что мой ребенок - это ЛИЧНОСТЬ, которую нельзя подавлять, унижать, ругать. ВСЕ ОБЪЯСНЯЙТЕ ребенку. Рассказывайте ему о положительных и отрицательных последствиях его действий.
Пользователь удален Профи (824) 17 лет назад
в любви, заботе и на собственном достойном примере. а еще чадо надо отдать в детский сад- чтобы оно не было тепличным растением!
Какойесть Просветленный (25642) 17 лет назад
Из своей практики...Ремень повесь на стену,это не метод! Вместо "нельзя" попытайся обьяснить "почему не надо". Но это все на 50% от тебя,а остальное уже в нем заложено с рождения.:)
Пользователь удален Знаток (303) 17 лет назад
Я думаю нужно тебе быть искренним с ним и не делать самому то, что запрещаешь ему. Ребенок впитывает все как губка и старается во всем подражать тебе, потому что ты- авторитет. Так что потом не удивляйся, почему он вырос таким - это твое зеркало.
Valentina Южанская Мыслитель (7581) 17 лет назад
Вопрос философский. Опыт показал, что даже проштудировав кучу прекрасных пособий, результат может оказаться непредсказуемым. Одно точно-не врать, а пытаться объяснять ситуацию доступными для ребенка словами. До определенного возраста ребенок на глазах у родителей, но ведь наступает момент, когда он уходит из поля зрения. Вот тут наработаные доверительные отношения и нужны.
Кроме того, сначала сами читайте ребенку много хороших книг, а потом способствуйте тому, чтобы он сам читал. Это формирует словарный запас, интеллект вообще и душу.
При посторонних ВСЕГДА защищайте своего ребенка. Дома без свидетелей можно уже устроить разбор полетов и объяснить, как вам было стыдно за него.
А если все же будут проблемы - сразу к психологу. Есть хороший центр "Генезис" (для детей любого возраста и взрослых).
Выдержки Вам и взаимопонимания!
Лариса Профи (796) 17 лет назад
наверно видеть в нем человека, а не ребенка и подходить ко всему не сюсюкая, с разумной взрослой позиции, во всяком случае не ходя у него на поводу. Старайся объяснять свою позицию и почему ты в данном случа поступаешь так , а не по другому. Мы сами создаем стериотип поведения своих детей
Rose Luxsemburge Мудрец (12485) 17 лет назад
Своим примером. Мы воспитываем детей такими какими хотели бы быть сами. Что выросло, то выросло.
Увеличить