У меня образовался шарик в ухе около мочки, н образовался после того как я одевала серёжки позавчера
этот шарик не в месте прокола а рядом поблизости! болит! что посоветуете? и что это может быть?
у меня постоянно такие шарики. . в основном от бижутерии. . поноси некоторое время золото или то, на что у тебя хорошо реагируют уши. . сам рассосётся..
это гной, оденьте золотые кольца
может так отреагировал регионарный лимфоузел.
возможно, занесли инфекцию при проколе.
если не будет покраснения, припухания и сильной болезненности в месте прокола, то ничего делать не надо.
можно место прокола протирать на ночь спиртом или йдом смазать.
неплохо бы показаться хирургу.
Источник: врач