Почему говорят, что у кошек язык самый грязный, а у собак самый чистый?

Ольга Ми Ученик (182), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1740) 16 лет назад
Слюна собаки обладает сильным антимикробным действием. Недаром говорят : собака зализывает рану, а кошка её разлизывает!
Остальные ответы
Светлая Мыслитель (7647) 16 лет назад
не язык, а слюна. У собак слюна облдадает антимикробным качеством. только и всего.
Сергей Порсев Мыслитель (9766) 16 лет назад
гы-гы... если учесть, что собаки жрут своё дерьмо, а кошки-чистоплотны от природы
Любовь Мастер (2098) 16 лет назад
может потому что кошки сами себя вылизывают
Людмила Дутова Мудрец (16742) 16 лет назад
И кошки, и собаки являются распрстранителями паразитов в радиусе 5 метров.
Nadya Знаток (425) 16 лет назад
интиресно кто проверял!
Светлана Жукова Мастер (1276) 16 лет назад
Самый грязный язык у людей :)