Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Не могу отучить малышку писятся ночью

Пользователь удален Профи (716), закрыт 15 лет назад
Девочке моей уже 3 года. Мы все еще спим в памперсе, т. к она так крепко спит, что не может проснуться когда хочет писять. Мы еще любим перед сном молочка стакан выпить а это сами знаете как действут потом ночью. Будить пыталась, но безуспешно - она плачет, кричит что писять не хочет, чтобы ее не трогали. Что делать?
Лучший ответ
Ягодкина Просветленный (33398) 15 лет назад
До 4-х лет дети могут писаться ночью, и это не паталогия.
Но попробуйте не одевать памперс на ночь. А под простынку положите клеенку. Она будет просыпаться, от того, что мокрая и ей это неприятно. Я так свою старшую приучала. И к 3,5 годам мы забыли об этой проблеме.
Остальные ответы
pinokkio Оракул (60157) 15 лет назад
после семи вечера чай и сок не давайте
Maria Оракул (57655) 15 лет назад
Некоторые советы родителям.

1. В некоторых случаях родители будят ребенка для того, чтобы он сходил в туалет и остался ночью сухим. Можно сказать, что в таком случае ребенок физиологически не проснулся, он - в полусне, поскольку разбудить его полностью довольно сложно. Чаще всего врачи не рекомендуют делать этого. Но если уж вы решили будить ребенка ночью, нужно будить его, полностью приводя в сознание, в противном же случае вы только закрепите механизм энуреза.
2. Рекомендуется ограничить прием жидкостей вечером и на ночь, восполняя нужное количество питьем в первой половине дня и после обеда. Эта мера иногда способна помочь, в некоторых же случаях она становится причиной каждодневных мук и детей, и родителей, лишь обостряя напряженность, реакцией на которую может стать "влажная ночь".Если ребенка стимулировать для соблюдения такого режима питания, этот прием может быть удачным, если нет - то лучше прием жидкостей ребенку не запрещать.
3. Ребенка ни в коем случае нельзя наказывать. Конечно же, он делает это не специально и страдает никак не меньше родителей. Также не следует на ночь надевать подгузники. От достаточно большого ребенка можно требовать, чтобы утром после "влажной ночи" кроме самостоятельного принятия душа он сам перестелил свою постель.
4. При хорошем взаимопонимании родителей с учителями или руководством детского лагеря у ребенка нет причин для того, чтобы не поехать в лагерь или не пойти в поход. В любом случае ребенок должен жить такой же жизнью, как и его сверстники. К тому же, наш опыт свидетельствует о том, что во время подобных мероприятий вне дома у ребенка часто не бывает "влажных ночей".
5. Можно также поехать на отдых по семейной путевке. "Неприятность", которая вообще говоря, может случиться с каждым, нетрудно без лишнего шума урегулировать. Но и в этих случаях, как правило, это случается с ребенком реже, чем дома.

В любом случае необходимо заботиться о том, чтобы ребенок жил нормальной жизнью, не сторонился сверстников, занимался спортом и всем, что его интересует. При правильном подходе ночной энурез не представляет для ребенка практически никаких ограничений. К тому же известно, что при соответствющей медицинской помощи энурез излечивается или проходит сам по себе.
Lentipupsic Мастер (1097) 15 лет назад
я своего спящего писать заставляю.
inna Гуру (3403) 15 лет назад
Конечно не давать пить, хотя у меня такая же проблема, немного моя помладше, да и не получается не давать молока или сока на ночь, попробуйте без памперсов ложиться, ночью будет испытывать дискомфорт и может тогда будет проситься?
солнышко Мастер (1061) 15 лет назад
Посоветуйтесь с нервопотологом, визит к врачу будет не лишним. Если у малышки проблемы все легко исправить определенными препаратами, ну а если все нормалино будете следовать простым рекомендациям врача. Главное важно не упустить проблему, а разобраться с ней на ранней стадии, что будет менее безболезненно для ребеночка. Успехов!
Марина Окунева Просветленный (23464) 15 лет назад
моему сыну тоже 3 года. Та же проблема. Он плохо спит и если его будить ночью, он просыпается и уже не спит до утра, 2 раза пробовала и решила, пусть лучше сикается! Памперс он одевать категорически отказался, снимает его, кричит, пока не сниму. Поэтому приходится кадждый день стирать всю постель, включая одеяло, а иногда и подушку. У невролога были, нам сказали - до 3 лет имеете право мочить кроватку ночью, после 3-х лет выход один - будить! За последние 2 месяца он 3 раза проснулся сухой! Радости моей не было предела. На ночь он не пьет, не просит даже, последний раз он пьет примерно за 2-3 часа до сна. Один раз удалось его ночью подловить сонного прямо в кроватке посадила на горшок, при этом он буквально висел у меня на руке и рефлекс (раз посадили на горшок, значит сикать надо) сработал. Буду пытаться и дальше. Надеюсь, чем старше будет, тем меньше будет сырых простыней. Удачи и вам!
Все-таки рекомендую поговорить с неврологом детским, что он вам скажет.
M У M И - M A M A Гений (79215) 15 лет назад
Спать без памперса и каждую ночь поднимать на горшок в одно и то же время. Для себя ставьте будильник, иначе так она и в школьном возрасте будет продолжать.