Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Беременные и мамочки, подскажите, пожалуйста, чем лечить сильный кашель? Беременность 13 недель.

angel o`k Мастер (2044), закрыт 15 лет назад
после орви начался кашель, очень тяжело, такое ощущение, что скоро легкие выплюну.
врач ничего не говорит, типа само пройдет через три недели. еще и на работу хотела меня выписать.
Лучший ответ
рыжик Б Профи (592) 15 лет назад
у вас врач какая-то безсердечная :(.попробуйте подойти к другому врачу (пусть даже на платной основе), а ещё лучше напишите заявление заведующему отделения чтобы вам врача поменяли. но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИМЕНЯЙТЕ АНТИБИОТИКИ!!!! не все антибиотики подходят при беременности. попейте пить чай с мёдом перед сном, или чай с вареньем и лимоном. сделайте ингаляцию на травах. желаю вам крепкого здоровья. и малышу тоже здоровья :).всё у вас будет ХА-РА-ШО!
angel o`kМастер (2044) 15 лет назад
спасибо!
врач вредная тетка ужас, в местной поликлинике.
я еще в хорошей клинике обслуживаюсь по страховке, пойду к ним.
рыжик Б Профи (592) точно.пусть там и скажут что принимать.и всё у вас будет лучше всех.не переживайте ;))
Остальные ответы
Юлия Мастер (2447) 15 лет назад
Картофельный компресс или подышите над картошкой.
Lady Джейн Мыслитель (6679) 15 лет назад
заваривать багульник как чай. но при этом за руль не садиться!
марина марина Гуру (2894) 15 лет назад
редька с медом... очень хорошо помогает... и деткам тоже)) (на будующее)
Людмила Рубец (Лавриненко) Мастер (1467) 15 лет назад
Бромгексин не повредит, а помогает хорошо.
Наталья Волвенкина Профи (755) 15 лет назад
пей горячее пиво с медом, пол стакана на ноч, правдо очень противно, зато полезно, я только так лечила кашель беременная. Врачь мне советовала, она сказала что это лучше чем прогревания и УВЧ
Любовь ОрловаГуру (3439) 15 лет назад
в пиве же алкоголь
Наталья Волвенкина Профи (755) врачи советуют пиво пить по пол стакана после родов, но не каждый день,оно стимулирует приток молока. Кстати очень помогает. Это не я придумала а советы врачей. Мой ребенок здоровый ни чего с ним не случилась. Во всяком случае лучше дня три попить пиво с медом чем антибиотики. Может на травы как у меня быть аллергия.
Любовь Орлова Гуру (3439) 15 лет назад
мне помогало молоко с маслом и чеснаком а так же леденцы екстракт шавлии с витамином с они на травах безвредные
Bundess Мудрец (15998) 15 лет назад
Тоже на таком сроке переболела ОРЗ. Кашель был такой, что даже писалась :-) Натиралась Доктором Момом, Звездочкой, пила сироп Линкас и Доктор Мом, одевала теплый свитер /правда это зима была/. Все прошло. Не так скоро как хотелось, кашель мучил недели две.
Но врачи все сказали, что ничего страшного в ОРЗ нету, вообще трудно не переболеть хоть чем-нибудь за 9 месяцев.
angel o`kМастер (2044) 15 лет назад
Спасибо.
кстати, тоже доктором момом сейчас намазалась, линкас пью.
ираида ираида Мудрец (10465) 15 лет назад
Сироп "Синекод"-отличная вещь. Исключительно помогает при сухом кашле.
ТашаПрофи (655) 15 лет назад
ни в коем случае,он содержит кодеин,это очень вредно для ребеночка!
ираида ираида Мудрец (10465) В перечне противопоказаний беременность не указана. Для ребеночка вредно кашлять без остановки-не дай Бог еще выкидыш случится- ведь сухой кашель вызывает сильные мышечные сокращения брюшного пресса,сокращается даже мускулатура мочевого пузыря
Таша Профи (655) 15 лет назад
Мукалтин 3 табл. на стакан горячей воды. Дайте чуть-чуть остыть и маленькими глоточками пейте. Можно туда добавить 2-3 ч. ложки сиропа шиповника. Отлично помогает. Здоровья Вам и будущему малышу!
Aminazinka Профи (675) 15 лет назад
могу тока посоветовать как остановить когда сам процесс кашля.. . просто поднять левую руку вверх.... помогает.... а вот координально лечить надо.... какой то врач у вас странный.... это все может на ребеночке отразиться.... пусть не сейчас не сразу но потом когда подрастет даже (((( не хочу пугать просто есть опыт у знакомых...
Киса Мастер (1245) 15 лет назад
Сироп корня солодки
Маня Мудрец (17502) 15 лет назад
чай с малиновым вареньем и сон!! ! Сон-лучшее лекарство!!!
МаняМудрец (17502) 15 лет назад
Желаю скорейшего выздоровления!:)