Какую первую машину посоветуете купить неопытному водителю?

Kamshat Webb Мастер (1523), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ЛИ Просветленный (26023) 15 лет назад
И я пришла к следующей мысли. Для начала лучше взять старую иномарку и желательно с АКПП, поскольку с МКПП тебе будет в потоке трудновато. На светофорах постоянно будеш выполнять упр. "Трогание с места", а если полно машин и ты на подъеме, неизбежная спешка, движок глохнет. И тебе - это разве надо? С "автоматом" проблем не будет (хотя бы до той поры, как научишся уверенно водить)
Скажем если ты плохо чувствую правый край, то на правом краю, к бамперу, хотелось бы поставить некий штырь, по типу тех которые ставят на машины послов. Но если послы и президенты их используют как флагшток, то я бы посоветовал использовал тебе использовать его для большей уверенности. Можно его замаскировать под антену, например. Успехов тебе и "по зеленому". Р. S. из машин можно поискать на этом сайте http://cars.auto.ru/cars/used/volkswagen/golf/ (немцы делают надежные тачки)
Остальные ответы
Andrei Мастер (2302) 15 лет назад
deshevuju i staruju, chtobi polgodika pokatat'sja i ne zjalko vibrosit' bilo
Логисты Альфа-транс Гуру (3820) 15 лет назад
....Новую.... ино.... недорогую....
Александр Ткаченко Мастер (1334) 15 лет назад
Купи отечественную, подержанную восьмерку! И не жалко и не сильно стремно!
Ирина Жалонкина/Ланскова Оракул (60778) 15 лет назад
Я езжу на девятке, стаж 7 месяцев. Только не очень старую машину берите, а то ремонтировать замучаетесь .
rural Гуру (2613) 15 лет назад
жигули классику
Пользователь удален Профи (987) 15 лет назад
Что-нибудь из ВАЗов, им хуже не будет
Василий Аношко Оракул (51542) 15 лет назад
Старую иномарку .
Надежна - потому, что водитель неопытный. ( не сможет ремонтировать на ходу)
Не жалко бить ( не раз ещё припаркуетесь ) по той же причине.
Пашка *** Мастер (1112) 15 лет назад
Купи Дэу Матиз или Хьюндай гетз
Джек Воробей Мудрец (13581) 15 лет назад
Трехколесный самокат! Дешево, сердито и не жалко...!
Бэлка Гуру (4152) 15 лет назад
я купила жигули -уже 3 года езжу
Юлия Андреевна Гуру (3633) 15 лет назад
Чтоб потом нежалко было выкинуть.
Петр Иванов Мастер (1315) 15 лет назад
Возьми Фиат Уно, для девушки, то щто надо!
Виктор Еромирцев-Добрый Ученик (109) 15 лет назад
саветую мерседес-бенц Е220: машина устойчивая но если разогнать то идёт хоршо с тормозами проблем быть не долно, довольно вместительная и удобная в управлении.
SergiuS Ученик (113) 15 лет назад
Бери нормальную безопасную удобную машину сразу, просто застрахуй её в КАСКО и езди аккуратно, а по мере опыта езди смелее и активнее.
Вот я в 43 года только получил права и сразу новую средней руки иномарку купил (VW Golf Plus), год поездил сейчас уже уверенно езжу и думаю, слава богу я тогда развалюху не купил, потом её фиг продашь.. . А моя тачка по-первости столько раз меня выручала в сложных ситуациях на дорогах (тормоза-классные, управляемость - изумительная, ABS, ESP и проч. )
ИМХО для новичка лучше сразу хорошая машина.
А если заранее настраиваться машину попроще "бить" - то так и выйдет, что ее будешь "бить".

Frankenschtein Профи (695) 15 лет назад
девятку или шестерку, пятерку и проч.
Рифат Закиев Знаток (275) 15 лет назад
Да правильно те говорят купи девятку и проблем нет да и не жалко если что будет это же наш ТАЗИК отечественный))))
дашка Профи (554) 15 лет назад
купи для начала "ведро"(восьмёрку, девятку б/у, чтобы не жалко было в случае чего.)