Зачем нужен конденсатор на 1 фарад при установке усилителЯ в автомобиль

Интересно зачем конденсатор такой большой емкости и длЯ чего он нужен.

Что бы не было искажений, провалов в музыке при большой громкости . Особо это влияет на воспроизведение баса.

играет роль полосового фильтра.

Возникает так называемый эффект "тяжелого дыхания" о чем ксеноныч коротко написал

Чтоб не сгорел твой усилок при запуске авто или другом скачке напряжения в сети. Подключи без него и по свету фар сразу все поймешь.

И где ты такое прочитал?