Сколько стоил батон хлеба в СССР?В разных регионах по-разному?

Пользователь удален Мастер (1343), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
GRIBNIK Гений (65502) 16 лет назад
Самые дешовые были не юга- а города Москва Ленинград и другие.
Потом города вроде Челябинска и самая дорогая зона это села.
В больших городах дешевле а в селах дороже продукты.
У нас (райцентр) помню белый 20копеек черный 14-16 копеек.
Остальные ответы
Василий Аношко Оракул (51530) 16 лет назад
Везде одинаково - 13 копеек.
BlackOrange Мудрец (15915) 16 лет назад
в москве от 10 до 25 коп в зависимости от сорта и вида, булочки были по 3 коп
светлячок Гуру (4807) 16 лет назад
белый 13 копеек, серый круглый-16 копеек, а в наше вреая ой ой ойййййййййййййййй
igor nemaltsev Оракул (64640) 16 лет назад
Именно батон? Они ведь разные, батоны. Самый дорогой... и вкусный, на мой взгляд,.. 22 копейки. Цены... были стабильны везде.... Одинаковы... Ну, может быть,.. где-то на севере и были надбавки,.. но в пределах двух-трёх копеек.
ivanaton Искусственный Интеллект (121668) 16 лет назад
О Москвы до Владивостока одинаково, были фиксированные гос. цены. Повышение гос. цены было уголовно наказуемо.
Ларик Мыслитель (6634) 16 лет назад
Насколько мне помнится, батон нарезной стоил 22 коп, буханка дарницкого - 18 коп. Но были цены на севере (по поясам делились) - там чуть-чуть дороже. На пачке сахара-рафинада всегда писалось 3 цены - какие, уже не помню....
Андрей Пахомов Знаток (496) 16 лет назад
У нас черный стоил 16 копеек, а белый - 22
Sova Мыслитель (6353) 16 лет назад
Вы сначала по- русски спросите. Батон или хлеб? Хлеб-это буханка. Батон-это батон. А на счет цен, были одинаковые по всей стране.
BlackOrangeМудрец (15915) 16 лет назад
дорогая Sova! хлеб - это и батон, и кирпичик, и буханка, и булочка, и каравай, и хала с маком... все это НАЗВАНИЯ хлебобулочных изделий.
Александр Мудрец (14969) 16 лет назад
белы хлеб был по 20 коп кирпичик, круглый 26 коп и с надрезом, не помню как назывался-28 коп, батон стоил 22 коп, черный был тоже в разную цену
Казанова Просветленный (29423) 16 лет назад
в ссср было всё поделенно по зонам. 1 зона-юг и украина-самая дешёвая цена. 2 зона-центральная россия. 3 зона север и д. восток-самая дорогая цена. в москве батон стоил от 11 до 25 коппеек
GRIBNIKГений (65502) 16 лет назад
Казанова Просветленный (29423) москва 2 зона.не путайте цену и наличие товара.было спецобслуживание городов.москва,ленинград,кемерово,донецк, ..крупные индустриальные города.в них было всё,но не дешево. а цены складывались по зонам.вспомните ценники на товары.были прописанны пояса.
Алексей Искусственный Интеллект (175289) 16 лет назад
"Кирпич" 1 сорт. (весом в килограмм) - 20 копеек. ( 1000 буханок на среднюю зарплату) . Батон Высш. сорт (600грамм) - 18копеек. Булочки- 3 копейки.
Галина Лученкова Мудрец (13323) 16 лет назад
Батон 13 коп. Черный круглый самый вкусный 14 коп.
УВыЮлия Оракул (64120) 16 лет назад
Нарезной - 400 г. 13 коп. , И высшего сорта 500г - 25 коп. , Черный от 18 до 22 коп. , 18 - орловский, 22 - бородинский.
ВсякаяВсячина Просветленный (21261) 16 лет назад
Самый дорогой батон - нарезной - стоил 25 копеек, городской - 22 копейки, ржаной хлеб - 14 копеек, столовый - 16 копеек. Был еще белый хлеб за 22 копейки. Мдя.... дела....
VESENIK Профи (811) 16 лет назад
На Украине круглая буханка чёрного хлеба стоила 16 коп!
Пока донесёшь/дойдёшь до дома её рыночная стоимость уменьшалась на 1/4 как минимум. )
...Но мама никогда не ругала...!
VESENIKПрофи (811) 16 лет назад
Не могу пока разобраться: как поставить человеку "Интересный вопрос" . Подскажите, плиз!..
NS Мудрец (13687) 16 лет назад
Булочки - от 3-х коп. , рогалики - 5 коп. , калорийные булочки с изюмом - 10 коп. , батон - 13 коп. , серый хлеб (очень вкусный) - 20 коп. , был еще по 24 коп. Надо же, как будто в детство попали! Даже плакать хочется от нахлынувших воспоминаний!
Гетман Лейла Ученик (170) 7 лет назад
Булка чёрного - 16 копеек, бычка белого - 20 копеек, батон нарезной - 22 копейки, булочка Столичная - 3 коп. Цены до 1990 года. В некоторых регионах центральной России с конца 80-х появились хлебные очереди, так как начались перебои с поставкой хлеба (до этого были только за горячим во время привоза хлебовозкой). Ввелись ограничения по отпуску в одни руки. Летом 1990 даже в Москве в магазинах начались перебои с хлебом, стали выстраиваться очереди, выдавалось не больше 2 булок в одни руки. После этого хлеб резко подорожал, но цены не запомнились, кажется раза в 2. Тем не менее проблему это не решило. Но к тому времени это особо никого не удивляло, так как уже года три как многие товары были по талонам или по продовольственным карточкам москвича.