Как и чем можно доказать, что любовь лежит в основе структуры Вселенной?

*SPACE* Искусственный Интеллект (260083), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Армине Захарянц Профи (862) 15 лет назад
любовь это единственная созидательная сила (другие созидательные силы которые кажутся на неё непохожими в любом случае от любви произошли) , иначе это не любовь.... а если мир был СОЗДАН значит создан он мог быть только любовью не обязательно человеческой.. . вообще...
Остальные ответы
Belle Duke Гуру (3881) 15 лет назад
очевидное незачем доказывать
Олег Мифтахов Искусственный Интеллект (180357) 15 лет назад
А зачем вам доказательства? На страшный суд понесете? Это же вопрос веры, такое не доказывается.
Елена Леон Мыслитель (5307) 15 лет назад
Такую красоту Вселенной может создать только любящее сердце.
bagira Искусственный Интеллект (116420) 15 лет назад
А тебе это нужно? Есть вещи в которые просто нужно поверить! (((
Аделаида Вяземская Оракул (52295) 15 лет назад
Зачем идти, если заперты двери?
Источник: zемфира
A.V.K. Мыслитель (5141) 15 лет назад
От противного: если в основе Вселенной лежит ненависть, то зачем тогда многообразие?))
ВиКтОрИя Мыслитель (6685) 15 лет назад
У истоков рождения новой жизни всегда стоит любовь- это один из законов Вселенной.
Сеня Просветленный (40584) 15 лет назад
справка из жэка устроит?
Юрий Муренин Мудрец (14977) 15 лет назад
Размножением всего живого, эволюцией.
Тимофеевна Оракул (52208) 15 лет назад
Любовь рождает положительную энергию, а она созидательна....
Михаил Лысенко Мудрец (12523) 15 лет назад
Доказать можно всё что угодно. Это не нужно. Знание есть вера, чем более образован человек тем больше его знаний построено на вере.
Пользователь удален Знаток (336) 15 лет назад
а ты в этом уверен?
я бы не стал доказывать, то что не реально доказать.
По крайней мере до тех пор пока вселенная сама не откроет тебе что лежит в её основе, и даже тогда не факт что она тебе не соврала
alla beregnova Искусственный Интеллект (153620) 15 лет назад
Что есть Вселенная7 Это нечто созданное и вновь создаваемое. Любовь есть созидающая сила ( акт рождения хотя бы, возьмите) , она двигает к прогрессу. Раз любовь-созидающее начало всего, а Вселенная -нечто созданне, значит она была создана с Любовью. В противном случае, она была бы не создана, а разрушена
.
m.an Гуру (4751) 15 лет назад
Придумай свою систему терминов. Назови эту самую систему как нибудь посуровее (напр. "Астральные кодировки софизма" - дарю!) . Дай каждому из терминов определение, не меньше абзаца на четыре предложения. Терминов должно быть не менее пятидесяти. Потом напиши трактат на тему вселенской любви не менее, чем на 8-9 типографских страниц, пользуясь теми самыми пятьюдесятью словами (предлоги не в счет) . И будет тебе счастье! А сам ты станешь ГУРУ. И вселенская любовь настигнет тебя еще при жизни.

Только это самое, одно условие - всяку химию в метро не взрывай, а то ить и не посмотрять, что ГУРУ.
Простой Просветленный (27283) 15 лет назад
Бездоказательно - любовь позднее произведение!
ser Мудрец (13622) 15 лет назад
Не Любовь, но Разум лежит в основе Вселенной.. . Сторонники версии Любви скатываются к идиотизму и не могут мыслит в императивах логики математики и физики...!
ind1 ind1 Профи (696) 15 лет назад
это как ветер. . ты его не видишь, но можешь почувствовать.
Девушка с кленовой веткой Просветленный (28985) 15 лет назад
Ну не надо прекрывать логическими выкладками душевное ожирение! Тот, кто ищет - обрящет. Для всех же прочих незавидный удел - ожидание.