Вопрос для врачей-гинекологов. Вирус Эпштейн-Барр, ЦМВ

Пользователь удален Ученик (91), закрыт 15 лет назад
Я на 8 неделе беременности, сдала анализы на Вирус Эпштейн-Барр, герпетическую инфекцию и наличие антител ЦМВ. К врачу только через неделю, хочется узнать, что значат мои анализы и как это влияет на плод!??!

1. Результаты:
Вирус Эпштейн-Барр - индекс авидности: 81%
Интерпретация результата: >60% - высокоавидные антитела

2. и еще: исследование сыворотки на герпетическую функцию
ИФА IgG положительно 1/6400
IgG-индекс авидности 94%

3. и поледнее: исследования сыворотки на наличие антител к ЦМВ
IgG положительно 1/800
IgG-индекс авидности 41%
Лучший ответ
I G Мастер (1082) 15 лет назад
Влияет ли вирус Эпштейн-Барр на течение беременности
В настоящее время нет достоверных научных данных, свидетельствующих о негативном влиянии ВЭБ на течение беременности. ВЭБ не вызывает выкидышей или врождённых пороков, не передаётся во время беременности от матери к плоду.

Как влияет вирус Эпштейн-Барр на детей?
Большинство детишек инфицируется ВЭБ в детстве. Дети могут быть инфицированы этим вирусом, как только уровень защитных антител, переданных от матери во время беременности, снижается. В младенчестве инфицирование ВЭБ происходит, как правило, бессимптомно или со смазанными симптомами, маскирующимися под другими заболеваниями. К подростковому возрасту 35-50% юношей и девушек инфицированно ВЭБ.