Ok, а что такое тогда "свободный график работы"?

-------------------------------------------------------------------------------------------------
я хочу устроиться на работу, но только на лето, как это называется?

Понятия временная, сезонная работа это одно: на лето, на зиму, в отпуск, на выходные. А свободный график это другое, можно работать, не присутствуя постоянно на одном рабочем месте, главное результат.

Это сезонная работа.
Свободный график, это когда ты сама планируешь свое время работы и отдыха, когда придешь, когда уйдешь, но весь обьем работы должен быть выполненным

это когда необязательно быть на работе, но работа должна быть сделана

Свободный график - это полный рабочий день, но не с фиксированным приходом утром (например, строго к 8-00 или к 8-30) и режимом 4 часа труд-1 час обед-4 часа труд. Можно приходить и уходить, когда хочешь в течение дня, но отработать обязан 8 часов или выполнить дневное задание в полном объеме.

Это называется "временная работа"!
Свободный график-хочешь приходишь на работу, хочешь нет.... но деньги ты получаешь, естественно, только за рабочие часы! С таким графиком удобней не работать, а подрабатывать!