Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Откуда появились так называемые "энергетики" типа Red Bull, Burn, Shark и тому подобные?

как-то так Гуру (2978), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Татаник Гуру (2520) 16 лет назад
Экскурс в историю. Появления энергетических напитков в Европе
В 1982 году австриец Дитрих Матешиц попробовал в баре гонконгского отеля Mandarin местные тонизирующие напитки, и ему пришла в голову идея продвигать нечто подобное на родине. В 1984 году герр Матешиц основал компанию Red Bull GmbH, разработал рецепт и маркетинговую концепцию напитка и через три года стал продавать Red Bull Energy Drink в Австрии. В 1992 году новый энергетический напиток впервые начал экспортироваться в Венгрию. В настоящее время герр Матешиц продает более 1 млрд банок ежегодно в 70 странах мира. Вслед за предприимчивым австрийцем в середине 1990-х свои варианты энергетических напитков стали предлагать и другие производители. Напитки Red Devil, Adrenaline Rush и еще целого ряда брэндов отличаются друг от друга по вкусу, но содержат сходный набор компонентов, да и в рекламных кампаниях брэнды упирают на одни и те же эффекты. В частности, энергетические напитки предлагают избавиться от усталости и сонливости, обрести бодрость и поднять тонус, и применить обретенное для работы, учебы и занятий спортом.

Источник: FoodsMarket
Остальные ответы
Werpin Профи (586) 16 лет назад
я знаю почему и для кого они появились, но откуда.. . америка, наверное
"!DarK PrinceSS!" Ученик (151) 16 лет назад
Появились они в какой-то европейской стране, не помню точно... еще в конце 19-ого века и продавались исключительно в аптеках. Помню года три назад читала об этом.