Психологи: с какой целью,мотивом,потребностью человек идет в сеть спрашивать-отвечать-комментировать? см вн

L'Impératrice Искусственный Интеллект (495458), открыт 2 дня назад
не осуждение, вопрос на понимание
опрос на подобное только что был удален после публикации
16 ответов
~ Data!Charm ~ Оракул (75214) 2 дня назад
Не с кем разговаривать... отмахиваются...
Искусственный Интеллект Мудрец (10485) 2 дня назад
Уже же было! Решить проблемы реальной жизни и удовлетворить свою процессионную логику)
W Просветленный (43314) 2 дня назад
Одиночество съедать, видимо
Пилигрим Оракул (53384) 2 дня назад
своеобразное общение.псевдововато конечно.но за отсутствием реального общения и ответу сойдут
Bad Guy Искусственный Интеллект (189000) 2 дня назад
Мой ответ - тайм киллер... Мне реально скучно на работе, потому что... Людей расставил и хожу к ним раз в час посмотреть как их успехи... А может и реже?
Сварю ша Мастер (1103) 2 дня назад
Вопросами человек догоняет ответ который не смог дать тогда
Е2Е4 Оракул (96394) 2 дня назад
Игра. Упражняюсь в остороумии)
Amor fati Оракул (51731) 2 дня назад
Просто интересно что люди думают)
Просто человек Ученик (7) 2 дня назад
Спрашивать — от безысходности. От желания найти нужный ответ, получить помощь.
Владимир Чичков Мудрец (11149) 2 дня назад
От одиночества и от скуки.
Екатерина Смотрелкина Профи (992) 2 дня назад
Что значит, если человек часто пишет комментарии в интернете, о чем говорит ваше поведение в интернете. ... И чрезмерная активность, и бездействие могут многое рассказать о пользователе. Общение в Сети уже стало равноценно живому, а для многих и вовсе его заменило.
Александр Маймасов Мыслитель (8331) 2 дня назад
Я отвечаю без каких-либо желаний, мотивов или потребностей... это проблемы животных, которые не могут что-либо сделать просто так. Я отвечаю просто так ... это даже не желание помочь или научить. У меня нет цели
Киноби ОбиВан Знаток (380) 2 дня назад
Это такая потребность в самореализации (для ответов)... Ее разновидность. Опять таки какое ни какое общение. Тут для примера есть "звания" и люди стараются их заслужить. А для чего? Потешить тщеславие = самореализация.
Сомневаюсь что кто то занимается ответами на вопросы чтобы искренне помочь людям или ради достижения совершенства)))
Опять таки есть тролли)))
Основной мотив я озвучил а вот побочных может быть больше. Но все они упираются в краеугольный камень - удовольствие. Человек по сути хочет получать удовольствия от самореализации, общения, троллинга. Это подобие духовного удовольствия. (Съесть торт - буквальное удовольствие, почитать книгу или пофилосовствовать - духовное)
Инспектор Жопидý Просветленный (47222) 2 дня назад
Мотивы людей в сети: за рамками "просто спросить"
Психологи выделяют несколько ключевых мотивов, которые побуждают людей искать и давать информацию, общаться и комментировать в интернете:
1. Поиск информации и знаний:
• Удовлетворение любознательности: Интернет - это бездонный источник информации, где можно найти ответы на самые разные вопросы, от бытовых до научных.
• Решение проблем: Люди ищут в сети инструкции, советы и лайфхаки, чтобы справиться с повседневными задачами, улучшить здоровье, починить вещи или разобраться в сложных вопросах.
• Самообразование: Интернет предоставляет доступ к образовательным ресурсам, курсам и лекциям, что позволяет людям развиваться в интересующих их областях.
• Поиск единомышленников: В сети люди могут найти сообщества и форумы, где они могут общаться с людьми, разделяющими их интересы, получать поддержку и обмениваться знаниями.
2. Общение и самовыражение:
• Социальная потребность: Интернет позволяет людям общаться с друзьями и близкими, заводить новые знакомства, расширять круг общения.
• Чувство общности: В сети люди могут найти группы по интересам, где они могут чувствовать себя частью сообщества, разделяющего их взгляды и увлечения.
• Самопрезентация: Интернет предоставляет платформу для самовыражения, где люди могут делиться своими мыслями, чувствами, творчеством и опытом.
• Получение признания: Лайки, комментарии и подписчики в социальных сетях могут повышать самооценку и давать чувство признания.
3. Развлечение и досуг:
• Скрасить досуг: Интернет предлагает множество способов развлечься: игры, видео, музыка, новости, мемы, шоппинг и многое другое.
• Отвлечься от проблем: Погружение в виртуальный мир может помочь людям на время забыть о своих заботах и проблемах.
• Испытать новые эмоции: Интернет позволяет людям experience new emotions through online games, watching videos, or interacting with others.
4. Практическая польза:
• Покупки: Интернет-магазины предлагают широкий выбор товаров и услуг по выгодным ценам.
• Бронирование: В сети можно забронировать билеты, отели, столики в ресторанах и многое другое.
• Оплата услуг: Интернет позволяет оплачивать счета, штрафы, налоги и другие расходы.
• Получение государственных услуг: В некоторых странах можно оформить документы, записаться к врачу или подать заявление на получение пособия через интернет.
5. Самоутверждение и влияние:
• Поделиться своим мнением: Интернет позволяет людям выражать свое мнение по актуальным вопросам, участвовать в дискуссиях и влиять на общественное мнение.
• Продемонстрировать свою экспертность: Люди могут делиться своими знаниями и опытом в определенной области, чтобы повысить свой авторитет и завоевать признание.
• Изменить мир: Некоторые люди используют интернет, чтобы бороться за социальную справедливость, повышать осведомленность о важных проблемах или инициировать изменения в обществе.
Важно отметить, что мотивы людей в сети могут быть комплексными и пересекаться друг с другом.
Например, человек может искать информацию о ремонте компьютера, чтобы решить проблему (практическая польза), но при этом он также может общаться с другими людьми на форуме, делиться своими знаниями и опытом (общение и самовыражение).
Помимо перечисленных выше мотивов, существуют и другие факторы, которые могут влиять на поведение людей в сети:
• Личностные особенности: Люди с разными чертами характера и темпераментом по-разному используют интернет.
• Социальные факторы: Культурные нормы, ценности и ожидания могут влиять на то, как люди используют интернет.
• Демографические факторы: Возраст, пол, образование, уровень дохода и другие факторы могут влиять на то, как люди используют интернет.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2518007) 1 день назад
Когда некому помочь в сложной проблеме, я тоже обращаюсь к другим пользователям .Мне иногда помогают их советы и поддержка.
Ната ли Просветленный (33896) 1 день назад
С целью узнать мнение,когда нет рядом никого. Людей же много, кто-то да и ответит.