Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ребенок (почти 7 лет) верит в волшебство: феи, волшебные палочки.

Иррина Мыслитель (9340), закрыт 15 лет назад
Как объяснить что такого не бывает. И стоит ли объяснять?
Лучший ответ
k@tenok Мастер (1709) 15 лет назад
А когда же еще в них верить как не в детстве?? ? Мне бы и самой хотелось, да не получается уже...
Остальные ответы
Василий Мыслитель (5528) 15 лет назад
так их на самом деле нет ?
k@tenokМастер (1709) 15 лет назад
)))
Я очарована вашим аватаром...
Василий Мыслитель (5528) бесжалостно украден... (обратили внимание на откровенность ? а ведь мог наврать с 3 короба, вскружить вам голову...)
Екатерина Пламадяла Мастер (2134) 15 лет назад
однозначно не стоит. а что-нельзя верить
Пользователь удален Профи (536) 15 лет назад
Забрать немедлено книги Гарри Потера!!!
ася большакова Мастер (1029) 15 лет назад
НУ эт же ребенок.... вскоре он сам поймет что эт не так...
Анна Мастер (2125) 15 лет назад
Да зачем объяснять-то !!!Жизнь, к сожалению, ещё научит не верить в волшебство. Не портите детство пожалуйста.
Любовь здесь больше не живет.. Гуру (3500) 15 лет назад
Пусть верить, успеет ещё разочароваться в жизни. Детство-волшебное время, да и сами дети волшебники и чем дольше это длиться-тем лучше.
Михалыч Мыслитель (7427) 15 лет назад
Не следует разубеждать малыша! Пусть он верит в счастливое волшебство! Прийдет время и суровая действительность взрослой жизни сама расставит все на свои места!
Танечка Танюша Гуру (4616) 15 лет назад
У него живое образное воображение, для этого возраста это нормально. Не надо разубеждать его в этом, жизнь суровая штука и все расставит на свови места, к сожалению, и без вашей помощи.
Zima Мудрец (17747) 15 лет назад
moy toje veril i primerno v takom je vozraste zakazal sebe na noviy god kover samolet.Togda i prishlos raskolotsa chto i Deda Moroza ne bivaet.
Галина Мастер (1234) 15 лет назад
Прекрасно, и дед мороз тоже! Просто при этом умейте преподнести все реалии жизни, чтоб не оказался потом потерянным, разъясняйте, что бывают сказки и явь
PS Мудрец (18185) 15 лет назад
В 7 лет ещё можно и не объснять, по-моему, подожать. Или потом, когда чуть подрастёт, сам (а) поймёт, что этого ничего не бывает.
pyne Гуру (2876) 15 лет назад
ядо 7 лет верила в деда мороза, а до 9 в ведьм, колдунов и если я не сьем эту противную геркулесовую тошнотворную кашу то за мной предет зеленый человечек!
но со временем стало понятно что это мама кладет подарки под елку и если я не сьем кашу то ничего страшного, кроме недовольного лица мамы я не увижу! это все само пройдет
french-macaron Знаток (309) 15 лет назад
мне 12 и тоже иногда читая книжку или смотря фильм начинаю в это верить но потом вспоминаю что живу на Земле. думаю пройдёт ему ведь 7.
Кирилл Горбунов Мудрец (13484) 15 лет назад
Хорошая фантазия у ребенка, есл жить не мешает то лучше не разочаровывать со временем сам разуверится
Libra Профи (673) 15 лет назад
Зачем отнимать у ребенка веру в волшебство. Тем более я уверена, что в глубине души ребенок понимает где сказка, а где быль.
Оксана Пономарёва Мастер (1602) 15 лет назад
Это прекрасно, когда ребёнок верит в сказку, где добро всегда побеждает зло. Так что ПУСТЬ фантазирует! ))) А со времением это само пройдёт!
Роза Алесенко Профи (523) 15 лет назад
Боже.. . как это здорово!!!! Ведь не у каждого ребенка есть такое воображение!!!! Свой мир! Это просто чудо. Ведь посмотрите на других деток.. . не каждый верит в волшебство. Мне кажется сейчас ему не надо объяснять, что такого не существует (придет время - объясните) , т. к. вспомните себя даже сейчас.... Вам хочется (банально) много денег на приобретение необходимой вещи.... но средств не хватает....: (( Вы мучаетесь.. . где же взять? ! И вот оно Вам дали премию.. (или нашли чемодан с кучей баксов) .:))) Мне кажется.... что пока не надо, успеет все понять....
Юрий Михайлович Ташкинов Мыслитель (6416) 15 лет назад
Да у Вас Замечательный человечек!
А чтобы не увлекался, расскажите ему сказку про курочку Рябу, а затем переведите её так:
"Жили-были дед, да баба, и была у них кура рябА (пеструшка) . Снесла кура ЯИКО (камушек, река Урал ранее Яик звалась-КАМЕНЬ), яико не простое, а СОЛОТОЕ (нашла солончак, наклева-
-лась и снесла СОЛЁНЫЙ КАМУШЕК (смесь желтка, белка и соли), -потому, что дед-бил, -не РАЗБИЛ, баба-била, -не РАЗБИЛА (Золото от удара ПЛЮЩИТСЯ, а старики пытались РАЗБИТЬ камушек, -чтобы крупным комком кашу не испортить...) . Яико было стекловидное, имело ТОЧКУ НАПРЯЖЕНИЯ (как у бронестёкол), поэтому от случайного хвостика мышки покатилось (ударилась той самой Точкой) и РАЗБИЛОСЬ (ещё одно доказательство ХРУПКОСТИ, а не Золотометалличности).. . Так-то!
ИрринаМыслитель (9340) 15 лет назад
Супер!