Только не надо копировать абзацы с википедии, или ещё с какого-то сайта, Вы мне на пальцах объясните, на конкретном примере, а то ни как не могу въехать
Полиморфизм в биологии Википедия Полиморфизм - в биологии (от др. -греч. πολύμορφος - многообразный) - способность некоторых организмов существовать в состояниях с различной внутренней структурой или в разных внешних формах. Объяснение Например, способность некоторых пресмыкающихся менять пол и т. п. Т. е. способность живого организма к самоизменениям. Полиморфизм комп. вирусов Википедия Полиморфизм (греч. πολυ- — много + греч. μορφή — форма, внешний вид) — техника, позволяющая затруднить обнаружение компьютерного вируса с помощью скан-строк и, возможно, эвристики. Вирус, использующий такую технику, называется полиморфным. Объяснение Способность вируса к изменению своего кода (проще говоря - мутация) , что затрудняет его обнаружение антивирусом. Программирование Википедия Полиморфи́зм (в языках программирования) — взаимозаменяемость объектов с одинаковым интерфейсом. Объяснение Видел когда-нибудь, чтоб две кнопки (пусть в разных частях приложения) выполняли одну и ту же функцию? Вот это самое оно.
Полиморфизм в биологии Полиморфизм компьютерных вирусов Полиморфизм в языках программирования Полиморфизм кристаллов — в физике КАКАЯ ОБЛАСТЬ ИНТЕРЕСУЕТ?
"поли"-значит много, "морфе"-форма. Полиморфизм-свойство объекта обладать множеством форм, разнообразием то естьНапример, человек обладает полиморфизмом-все мы разные и непохожие, но все мы люди. Кстати еще есть у нас половой диморфизм (ди-два), среди нас есть мужики и бабы!))))))))