Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какая легенда или легенды есть про Ламаюру?

¤ Елена ¤ Искусственный Интеллект (135599), закрыт 16 лет назад
вопрос простой, потому выбирать буду самый интересный и красочный
Дополнен 16 лет назад
Лена и Света, вы издеваетесь? Как я выбирать буду???
Лучший ответ
Elena Просветленный (34069) 16 лет назад

Монастырь Ламаюру – один из старейших в Ладаке. Самый первый храм был построен Ринчен Зангпо в 11 веке. Но ещё до времён буддизма это место почиталось как святое религией Бон. Древняя легенда повествует, что на месте долины, где расположился монастырь, было глубокое озеро. Один святой, Нимагоу, в глубоких молитвах просил помощи в построении монастыря на этом месте. Его мольба была услышана, и озеро исчезло. В 11 веке в это место пришёл Великий Гуру Наропа. До сих пор сохранилась пещера, в которой он медитировал.

В главном молитвенном зале стоит огромная статуя одинадцатиголового и тысячерукого Авалокитешвары.

Окрестности вокруг монастыря напоминают лунную поверхность. Странный, причудливой формы ландшафт говорит о том, что когда-то здесь происходили необычные геологические процессы.

Сначала монастырь принадлежал школе Кадампа ордена Гелуг-па, но после того, как король Джамьянг Намгьял предложил его Чодже Данма, которого он пригласил в Ладак, гомпа стала принадлежать школе Дрикунг-па.

Монастырь Ламаюру знаменит тем, что здесь много лет медитировал индийский махасиддха и святой буддист Наропа, ученик Тилопы и гуру Марпы, основатель линии карма-кагью.

В настоящее время монастырь является жилищем примерно для 30-40 буддистких монахов.
Остальные ответы
Ольга Осипова Искусственный Интеллект (117503) 16 лет назад
Монастырь Ламаюру
Самый старый и самый загадочный Местная легенда повествует, что на месте долины, где расположился монастырь, было глубокое озеро. Один святой Нимагоу в глубоких молитвах просил помощи в построении монастыря на этом месте, и озеро исчезло. Самый первый храм был посьтроен Ринчен Зангпо в 10 веке. Белые строения монастыря вырастают из бежевых и красновато-желтых отшлифованных ветром скал. Монастырь называют Янг-Дунг-Тхарпа Линг, что означает «Место свободы» . Поражает служба в Ламаюру, когда в главном зале 200 лам творят службу перед огромной статуей одинадцатиголовой и тысячерукой Аволокитешвары.

источник : http://www.kailash.ru/india/173.html
Друг №1 Высший разум (763859) 16 лет назад
Монастырь Ламаюру самый старый и самый загадочный Местная легенда повествует, что на месте долины, где расположился монастырь, было глубокое озеро. Один святой Нимагоу в глубоких молитвах просил помощи в построении монастыря на этом месте, и озеро исчезло. Самый первый храм был посьтроен Ринчен Зангпо в 10 веке. Белые строения монастыря вырастают из бежевых и красновато-желтых отшлифованных ветром скал. Монастырь называют Янг-Дунг-Тхарпа Линг, что означает « Место свободы» . Поражает служба в Ламаюру, когда в главном зале 200 лам творят службу перед огромной статуей одинадцатиголовой и тысячерукой Аволокитешвары.
http://www.iguide.ru/exped02.html
http://sss.vn.ua/india/kashmir/lamayuru/index2.htm

Источник: Светлана Петрова