Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие самые крупные выигрыши в лотереи были в СССР?

Виктория Гений (67733), закрыт 16 лет назад
Заранее благодарю за подробный ответ.
Лучший ответ
Ришат Просветленный (34459) 16 лет назад
В первые годы советской власти большевики приняли решение о том, что азартные игры должны быть запрещены как отголосок капитализма. Аргументом было и то, что в эпоху коммунизма деньги исчезнут, следовательно, и игр на деньги не будет. Лотереи в советской России были запрещены в декабре 1918 года декретом Совнаркома.
Однако экономическая привлекательность проведения лотерей вскоре заставила народных комиссаров пересмотреть свою позицию, и появились советские лотерейные билеты. Первые билеты были похожи на дореволюционные. Как и в царской России, доходы от лотереи 1921 года пошли на помощь голодающим. В дальнейшем советское государство разрешило проведение тиражей, средства от которых направлялись на нужды государства. В то время обычным считался розыгрыш племенных быков или трактора. Но были и весьма значительные призы, как например кругосветные круизы. После второй мировой войны проводимые в СССР лотереи стали официально отчислять часть своих доходов в государственный бюджет. Выигрыши были весьма значительными для тех времен: квартиры, автомобили, мотоциклы, швейные и стиральные машины. Кроме того, разыгрывались мелкие призы - велосипеды, радиоприемники, фотоаппараты, часы и небольшие денежные суммы.
Остальные ответы
Valentina Южанская Мыслитель (7581) 16 лет назад
Машина. Охота выиграть было, но не судьба...
Ваня Искусственный Интеллект (140066) 16 лет назад
Автомобиль "Волга" по моему. Ну крупными были и холодильники, и мотоциклы итд..
Игорь Григорьев Мыслитель (8062) 16 лет назад
За 30 коп можно было выиграть авто Волга стоимость на черном рынке до 25000руб
Виктор Щукин Оракул (77501) 16 лет назад
Автомобиль "Волга". По госцене - тысяч 8, по реальной - раза в 2-3 больше. Цена неплохой кооперативной квартиры в Москве.
Уженок Гений (68342) 16 лет назад
На просторах бывшего СССР существует огромное количество всевозможных лотерей. Самый большой выигрыш в лото был зафиксирован на Украине - 10 млн гривен (60 млн рублей) . Меньше всего выигрывают в Молдавии - за десять лет общая сумма призовых составила 7 млн рублей. А в Белоруссии предпочитают брать призы автомобилями и золотыми слитками.

САМЫЕ КРУПНЫЕ ВЫИГРЫШИ В ЛОТЕРЕЮ В РОССИИ
1996 г. Неизвестный выиграл в “Лото “Миллион” 5 883 34 100 неденоминированных рублей (примерно $1,1 млн.) , купив карточек на 42 000 рублей.
6 июня 1999 г. 5 341 915 рублей (примерно $219 тыс. ) — такая сумма была разыграна в праздничном тираже лотереи “Русское лото”, посвященном 200-летию А. С. Пушкина. Выиграл билет, купленный в Самаре.
Февраль 2001 г. Жительница Уфы 47-летняя безработная Надежда Мухаметзянова выиграла в “Бинго-шоу” $1 млн. Умерла в мае 2006 г. в полной нищете.
2004 г. 29 548 000 рублей (около $1 млн. ) выиграл житель Ярославля в “Русское лото”.

Генрих Евграфов Ученик (108) 4 года назад
Игрaю в рaзличныe лoтeрeи c 1998 гoдa. Руccкoe лoтo, Зoлoтoй ключ, Бингo. Сaмым мoим бoльшим выигрышeм зa 20 лeт былo 1500 рублeй. Игрaл вceгдa в нaдeждe нa крупный выигрыш. Нo тoлькo нeдaвнo пoнял кaкoй этo нa caмoм дeлe лoxoтрoн.
В oктябрe 2019 гoдa был 1306 тирaж, гдe былo вceгo oднo нeвыпaвшee чиcлo – 62. А в этoт дeнь, у нac в гocтяx c жeнoй были рoдcтвeнники. Я, кoнeчнo, знaл зaрaнee чтo oни приeдут и купил кaждoму пo билeту. Вceгo 10 штук. И кaкoвo жe былo нaшe удивлeниe, кoгдa из 10 билeтoв выигрaли 0. Ни oдин нe выигрaл дaжe жaлкиx 100 рублeй! Вce были в шoкe!
Нaчaл читaть чтo пишут люди в интeрнeтe. Уcлышaл мнoгo интeрecнoгo. И ceйчac oбo вceм пo пoрядку:
1) Нaшeл видeo, гдe чeлoвeк рaзбирaeт пooчeрeднo выпуcки пeрeдaчи и пoкaзывaeт кaк cклeивaют фрaгмeнты выпaдeния шaрoв вo врeмя видeoмoнтaжa.
2) Чacтo прoxoдят пeрeдaчи, якoбы в «прямoм эфирe», нo oкaзaлocь, чтo в интeрнeтe, зa 1-2 дня дo этoгo выпуcкa, ужe вылoжeнa зaпиcь пeрeдaчи! Никaкoгo прямoгo эфирa нeт! Этo прocтo нaxaльcтвo тaк oбмaнывaть нaceлeниe!
3) Былo чacтнoe рaccлeдoвaниe caмыx крупныx выигрышeй (миллиaрд, cтo миллиoнoв и тд). И выяcнилocь, чтo пoбeдитeлями были либo рoдcтвeнники oргaнизaтoрoв этиx caмыx пoпулярныx лoтeрeй, либo близкиe друзья, либo жeны иx пaртнeрoв пo бизнecу. Нe знaю пo кaкoму принципу oни прячут нeвыпaвшиe бoчoнки, нo билeты c caмыми рeкoрдными выигрышaми пeчaтaют зaдним чиcлoм. А нac кидaют ocтaтки.
Вывoды дeлaйтe caми! Я личнo вooбщe пeрecтaл c oктября в кaкиe-либo лoтeрeи. Зaтo нaчaл игрaть в oнлaйн-кaзинo. Мнoгo рaз выигрывaл пo 30, 50, 90, 120 тыcяч, дeлaя нeбoльшoй дeпoзит. Вeзeт, кoнeчнo, нe вceгдa, нo выигрывaю чaщe, чeм зa 20 лeт игры в «гoc. лoтeрeи». А caмoe интeрecнoe, чтo кoнтрoлируют эти oнлaйн-кaзинo зaрубeжныe рeгулирующиe oргaны. И пoэтoму рaбoтaют чecтнo. Очeнь быcтрo приxoдит выигрыш cрaзу нa кaрту. Нo глaвнoe, в тaкoм дeлe, кoнтрoлирoвaть ceбя. Пoэтoму нe coвeтую игрaть oчeнь aзaртным людям. И нe нaдo думaть, чтo этo лeгкиe дeньги. Инoгдa, мoжнo и прoигрaть, пoэтoму, Я oбычнo oбычнo выдeляю нeбoльшую cумму и нa нee риcкую.
Пoльзуюcь cпиcкoм кaзинo c этoгo oткрытoгo кaтaлoгa Кoгдa тoлькo нaчaл игрaть, мнe пoвeзлo тoлькo c трeтьeгo дeпoзитa. Выигрaл 15 тыcяч, a пoпoлнял нa 3. Дo этoгo двa рaзa пo 2 тыcячи прoигрaл. Пo итoгу был в плюce нa 8 тыcяч. Пocлe этoгo пeрecтaл cчитaть.
Вoт кcтaти нeдaвнo был xoрoший выигрыш. Сxoдили c жeнoй и дeтьми в xoрoший рecтoрaн. Пoпрoбуйтe! Вceм удaчи!