Кто знает, почему стало принято изображать сердце именно так?

А П Гуру (3413), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
milashka Знаток (358) 15 лет назад
Логичнее предположить, что такая форма возникла за счёт соединения двух человеческих сердец.
А ПГуру (3413) 15 лет назад
отличный ответ!!!
milashka Знаток (358) спасибо!!!!
Остальные ответы
Галинка Мастер (1099) 15 лет назад
ну просто ричовать такое сердечко проще, чем настоящее. =)))))))))
Пользователь удален Знаток (419) 15 лет назад
Называют сердце, а изображают ягодицы! Вот так :)
Scorpion Scorp Мастер (1708) 15 лет назад
Психолог Гальдино Пранзароне из Колледжа Роаноке в американском штате Виржиния во время исследований происхождения Дня Св. Валентина проанализировал «древнюю литературу, мифологию и другие источники» и сделал открытие: «Две доли (сердца) стилизованной версии «любви» мало походят на анатомическое сердце. Этот орган никогда не имеет ярко-красного цвета, а также острого основания и углубления в верхушке» . По словам Пранзароне, именно древние греки и римляне, скорее всего, были прародителями графической связи между формой «сердца-любви» и особенностью женской анатомии, потому что античные люди ассоциировали женскую красоту прежде всего с формами женского тела со спины: «Греческая богиня красоты Афродита была образцом красоты, но особенно красивы были ее ягодицы» . «Ее в совершенстве округлые полусферы так ценились древними греками, что они даже построили специальный храм Афродита Каллипигос, что в литературном переводе значит Богиня с Прекрасными Ягодицами» . «Этот храм, по-видимому, был единственным религиозным сооружением в мире, посвященный преклонению перед женскими ягодицами». [
Sergey Lehnov Мастер (1459) 15 лет назад
Ответ смотреть надо выше, т. к нетолько лохи посещают MAIL.RU
Пользователь удален Мастер (1859) 15 лет назад
Читала в газете прикольную версию о том, что древнегреческие художники изначально имели в виду.. . стилизованное изображение женских ягодиц: ) Вот так вот
Marina Гуру (2690) 15 лет назад
Это просто фантазия создателя этого Сердца)) )
а может в моде такой стиль рисования)))
Пользователь удален Профи (871) 15 лет назад
Кстати, когда при вскрытии патологоанатом делает надрез сердечной мышцы и расправляет ее, получается похожая форма. Правдо мило?
Ирина Анцупова Просветленный (22889) 15 лет назад
Интересный вопрос. Наверное, уже привыкли с давних времён.
прекрасная Мыслитель (5422) 15 лет назад
но почему именно так? а можно так...
Winston Мастер (1335) 15 лет назад
не вижу ничего удивительного. сердце рисует кто как. а на самом деле я разделяю ответ сэнди по поводу всего этого
....Insomnia.... Знаток (467) 15 лет назад
Ну.. сердце знак любви. Вот это сердце как две слившееся половинки.
Майя Мудрец (12619) 15 лет назад
Просто, красиво и со смыслом.
Натали Мастер (1481) 15 лет назад
Любовь-красота.... т. е. по старому красная, отсюда цвет... Ну, а образ сердечка пошло из древности, по-моему что-то связано со святым Валентином...
кОшмар Просветленный (42806) 15 лет назад
Сердце во льду наверное означает неразделенную любовь