Как сделать сеть посредством Wi-fi на двух компах с системами Windows XP (sp2)?

Alexey Tevs Мастер (1617), закрыт 15 лет назад
Как сделать сеть посредством Wi-fi на двух компах с системами Windows XP (sp2)?
Чтобы можно было обмениваться файлами или хотя бы интернетом.
Лучший ответ
system admin Профи (850) 15 лет назад
покупаешь роутер, на второй комп приемник, создаешь сетевое подключение между ними и у тебя будет на втором компе сетка.. . но я бы так не заморачивался, ибо те у кого в доме есть wifi смогут через тебя сидеть в и-нете на халяву, лучше купи витую и скорость больше и гемора меньше=))
Alexey TevsМастер (1617) 15 лет назад
покупать роутер - лишние затраты, которых можно обойтись. А по витой паре у меня комп соединён с другим ноутом. Вторая сет.карта есть, но сетевого кабеля второго нет. Поэтому приходится делать через вай-фай.
system admin Профи (850) покупай роутер, выдаешь диапозон Ip на свои компы, и кроме твоих компов больше вообще никто не сможет пользоваться нахаляву, роутер - лишние затраты? они дешевые....))
Остальные ответы
Vlad Оракул (76557) 15 лет назад
Пропишите в сетвых подключениях следующие IP-адреса на всех компах:
№1:
IP-адреса 192.168.0.1
Маска подсети 255.255.255.0
Оснвной шлюз 192.168.0.1
DNS1 192.168.0.1

№2:
IP-адреса 192.168.0.2
Маска подсети 255.255.255.0
Оснвной шлюз 192.168.0.1
DNS1 192.168.0.1

Затем на всех компах сделайте настройку сети с помощью мастера, там выберите соотвтствующий метод подключения! После прегрузите компы
Alexey TevsМастер (1617) 15 лет назад
эти IP у меня стоят уже на другой сетевой карте и другом ноутбуке, но смысл я понял, спасибо. Хотя всегда слышал, что при настройке через wi-fi IP-адреса назначаются автоматически...
Можно и автоматически, у меня именно так и работает.
system adminПрофи (850) 15 лет назад
ну умный человек, я над тобой в шоке, вот нафига ему на двух компах днс? поумнее ничего не смог придумать? ты бы еще что-нить интересно придумал бы, типа сделать вторую физуху и через шлюз их соеденить, тут тогда еще больше настроек будет))))
нафуй ты ему советуешь настройки вбивать до... они вбиваются не до установки вайфая, а после установки, лол....