Какая из птиц выше всего может подняться над Землёй?
И на какой максимальной высоте она может лететь?
Орел! Это великая и красивая птица, которая летает выше всех птиц на свете там, где другим птицам (стервятникам ) делать нечего. Он совершенно спокоен, тк у него есть два больших великих крыла, которые даны орлу для полета и на которые он может положиться если случиться какая беда. Тот, кто летал на самолете может представить себе это. Например во время грозы или бури, орел прикладывает все свои усилия и быстрым взмахом своих крыльев устремляется в высь, в небо сквозь черные тучи. Он знает, что пройдя их, там высоко в небе над тучами царит мир и покой и ничто уже небеспокоит, светит солнце и очень красиво.

...Орлы летают выше любых птиц, живущих сегоднй на нашей планете, а в тепловых воздушных потоках они разбираются лучше, чем большинство своих пернатых побратимов. Они взмывают настолько высоко, что их трудно заметить невооружённым глазом. Лётчики регулярно видят орлов парящими над землёй там, где уже редко встретишь других птиц. один из этих хищников, бородатый орёл-ягнятник, называемый ещё бородачом, умеет подниматься на ошеломляющую высоту - 8 км над поверхностью Земли! Пилоты наблюдали орлов, которые небрежно парят высоко над океаном где-то на полпути между Нью-Йорком и Великобританией! . Одного из них заметили на расстоянии 1500 км к югу от Гренландии, в районе, где нет никакой земли. Они парят настолько высоко, что иногда их крылья покрываются тонким слоем льда
ракета - железная птица
Кондор