Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Нужно ли с маленькими детьми сюсюкать,или разговаривать ,как со взрослым???

Пользователь удален Гуру (4521), закрыт 15 лет назад
Многие родители,когда ребенок начинает разговаривать, у него слова свои появляються, и родители повторяют детский лепет ,правильно ли это?
Дополнен 15 лет назад
Всем спасибо.
Лучший ответ
комелина людмила Знаток (359) 15 лет назад
С ребенком надо разговаривать ласково и четко проговаривая слова, чтобы он правильно начал говорить. Ведь только родители могут научить ребенка правильно разговаривать. А сюсюканье затормаживает нормальное развитие речи.
Остальные ответы
Tet_a_Tet Мыслитель (7812) 15 лет назад
нет, это не правильно. ребенок будет думать, что так и надо говорить и развитие речи задержиться
Ava Мыслитель (7969) 15 лет назад
Нет, это не правильно. Потом у ребенка будут проблемы с речью. Да и сюсюкающий взрослый человек выглядит глупо, а ребенок ведь учится у взрослых
Катя Гуру (3655) 15 лет назад
Нет, конечно. Не правильно. Ребенок быстрее научится разговаривать полноценно, если вы будете говорить с ним нормальными словами...
12345 12345 Профи (641) 15 лет назад
у меня дочь, 1год и месяц я с ней разговариваю как со взрослым человеком не смотря на ее лепет.
Мираж Мудрец (11928) 15 лет назад
С детьми нужно разговаривать как со взрослыми., тогда и ребенок вырастет достойным- это моя убежденность.
Кэрри Гуру (2763) 15 лет назад
не правильно, конечно, если так и говорить с ним, то ребенок может не научиться правильно говорить, выговаривать слова. Будете говорить "Вавака"(собака), так для него она и будет Вавакой, только потом может и научится говорить правильно, но, например, в 4 года с Вавакой еще ходить...))
Лара Гуру (2843) 15 лет назад
Ребенок должен с детства слышать правильную речь.
клавдия сусай Гуру (4143) 15 лет назад
с маленькими детьми нужно разговаривать нормально. они быстро реагируют на все. они как губка впитывают и речь и поведение.
Наталья Алексеева Гуру (2615) 15 лет назад
Рядом с детьми нам хочется быть тоже маленькими, почувствовать себе беззашитными. Такое встречается и в отношениях мужчины и женщины- ведь часто мы называем друг друга нелепыми прозвищами, сюсюкаемся - это тоже из той же оперы!
EllyLilly Мудрец (10557) 15 лет назад
всему свое время
есть период, когда полезно повторять за ребенком его лепетные слова, чтобы он мог слышать со стороны то что он произносит
а в другие моменты наоборот, нужно как можно четче повторят правильно произнесенные фразы
NIKO Гуру (3199) 15 лет назад
Говорите правильно, это лучше.
lichtblau Гуру (4894) 15 лет назад
tak nelzja, eto vlijaet ne tolko na razvitie rechi no i na razvitie lichnosti v celom. Esli rebjonok vidit, chto s nim obraschajutsja kak s nenormalnym, on i poverit, chto on nenormalnyj i dostoen tolko takogo otnoshenija i obshenija.
Марина Гуру (3023) 15 лет назад
Нет. Ни в коем случае. Иначе он не узнает как правильно говорить.
Елена Просветленный (33336) 15 лет назад
" Сюсюкать" и говорить на " его языке" - всё же - разные вещи... Сюсюкать, " кака, бяка, ав-ав, и т. д. - незачем. Всё, что написано выше о развитии речи- верно... А вот беседовать с маленьким человеком на его собственно-особенном языке - иногда -это просто необходимо. Главное, чтобы все друг-друга поняли, а речь- дело наживное. Успехов.
Регина Just DO itМыслитель (8255) 15 лет назад
я полностью с вами согласна :))
Метида Просветленный (27886) 15 лет назад
Не сюсюкать, а разговаривать с маленьким человечком как с равным - а вдруг он у вас гений. а вы...
Ok Мыслитель (7670) 15 лет назад
совсем взрослым языком говорить тоже не правильно, проверено мною на старшем сыне, сейчас ему 11 лет конечно развит, не по годам, быстро за пояс заткнет, анализирует, слушает, но.... я украла у него детство, его детское восприятие, его любимые сказки и т. д. , ему интересны новости, все что в мире происходит, политика, короче он взрослый и уже давно.... и мне жаль, ну сюсюкать тоже конечно не здорово, но пожалуйста (это ко всем кто прочтет) пожалуйста не спешите детей делать взрослыми всему они научатся и все у них получится, только пусть это будет все в свое время.
ytne Ученик (146) 15 лет назад
Нет с детками нужно разговаривать верно!! ! У моей сестры родились близници и получилось так что их отец уехал на 3 года в питер и забрал Саньку, а Ванька остался с нами. Когда они приехали деткам было по 7 лет, но Саша так и говарил на своём языке например на карандаш он говорил абидас и всё это изза того что его папа повторял его язык.. . 3 года мы вадили его к лагопеду и только к 11 годам он начел говорить лучше!!! А Ваня уже в 1 говорил чётко! Сашу 2 года остовляли на второй год изза речи!
Люба Любочка Любовь! Гуру (3185) 15 лет назад
однозначно нет, не правильно. А потом рдители удивляются "почему их ребёнок разговаривает с дефектами? " Это я как логопед утверждаю!
mouse Знаток (257) 6 лет назад
Последующие проблемы с речью - это полная ерунда. Вот последние исследования психологов, которые говорят о том, что сюсюкать необходимо http://www.kanal-o.ru/parents/9999