Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Может ли работодатель в приказном порядке без согласия работника перевести его на другую должность, в другой отдел?

Victoria Devoe Высший разум (101752), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
~Malina~ Высший разум (111209) 17 лет назад
В связи с производственной необходимостью - может, но не более чем на месяц в течении года и с сохранением прежней оплаты труда, если оплата труда по должности, на которую перевели работника ниже, чем его основной оклад... Переводы на более длительный срок требуют обязательного согласия работника...
Остальные ответы
Лу Мастер (1886) 17 лет назад
НЕт, все переводы осуществляются с письменного согласия сотрудника.
Андрей Черняев Мыслитель (5746) 17 лет назад
Надо прочитать что написано в трудовом контракте
Алёнчик Мыслитель (7826) 17 лет назад
если с сохранением оклада, то, теоретически, может...
Ирина Безрукова Мастер (1161) 17 лет назад
Нет, но если это частник, то ничего все равно не докажешь.
Мамченкова Ольга Мастер (1376) 17 лет назад
однозначно нет
работник должен подписать приказ - дескать он согласен
иначе есть повод посудиться и заработать себе дополнительно денежек!))
КАШТАН Знаток (307) 17 лет назад
Может, всвязи с несоответствием работника занимаемой должности. А прчин для этого кучу можно найти.
Евгений Родионов Знаток (250) 17 лет назад
Все зависит от того, какой договор подписан с работодателем
Ольга Новик Знаток (465) 17 лет назад
Если это частная фирма кто спрашивать будет? Не нравится - иди, незаменимых не бывает. Даже если обратишься в трудовою инспекцию все равно ничего не докажешь!
DENISS Гуру (3098) 17 лет назад
Де-юре - не может, де-факто - а что нас остановит? Если перевод делается из профессиональных соображений, то смиритесь, если из личных, то увольняйтесь. Если не удалось договориться с работодателем, если вы привели ему кучу доводов и аргументов, а он настаивает на своём, то увольняйтесь. Только с начала найдите другую работу. Не пытайтесь отстоять свои права в трудовой инспекции - сделаете СЕБЕ только хуже. Просто смените работу и всё.
Алексей Мастер (1177) 17 лет назад
Может. (если условия труда одинаковые и заработная плата не ниже чем на предыщем месте)
mila Гуру (3158) 17 лет назад
Без твоего заявления не может
Мира Мыслитель (6760) 17 лет назад
Может, с сохранением оклада, на некоторое время. При чрезвычайных обстоятельствах. Сама это проходила, правда лет 10 назад. МОжет уже чего-нить поменялось. Обязательно по приказу.Да вот прочитала, действительно на один месяц, так и было. Ну поработай немножко.
R Мастер (1038) 17 лет назад
Согласно новому Трудовому кодексу (или как он там теперь называется) , может. Не больше чем на месяц - в связи с производственной необходимостью.