скажите самый правильный рецепт морковки по корейски! желательно чтоб ответил русскоязычный кореец!

Алена Сортен Ученик (155), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (821) 16 лет назад
Меня учила настоящая кореянка. Морковь натереть на корейской терке. Посолить и немного потереть руками. Через полчаса в морковь влить воду и сразу же слить-кореянка говорила, что так уйдет горечь (что-то этой горечи я никогда не находила). Сверху на морковь насыпать красный перец и положить раздавленный и порезанный чеснок, насыпать размолотые семена кинзы. Далее порезать лук очень тонко-на корейской терке желательно. Половину лука добавить в морковь, а вторую половину надо положить на сковородку с раскаленным растительным маслом без запаха. Помешать и через секунд 30 все со сковородки вылить в морковь на горку со специями. Добавить уксус и зелень. А теперь страшный секрет-попробуйте и добавьте соль по вкусу и 1 ч л сахара! Для себя корейцы делают это блюдо из желтой моркови или из смеси желтой и красной, а на продажу-только из красной. Для себя добавляют тоненько нарезанное и быстро обжаренное мясо (считается, что свинина лучше). Резать 5мм лапшой. Если вы не любите жесткую морковь, то иногда морковь небольшими частями быстро выкладывают на горячую сковороду и мешают. Практически надо греть морковь в течении 15 секунд и скинуть в тазик и проделать это надо по частям. Иначе большое количество моркови вы не сможете хорошо и быстро размешать-морковь поджарится и станет совсем мягкой. Кстати-хранится этот салат в холодильнике до недели в эмалированной кастрюле под крышкой. Удобно делать заранее-за сутки до прихода гостей, да и вкуснее этот салат через сутки. Успехов Вам.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (6463) 16 лет назад
Меня не спрашивали, да и не кореец я но хочу вот что сказать.: )
Недавно долго искала рецепт в инете корейской моркови и на многих сайтах была и споры повидала. Так вот что удивило что корейцы оказываются тоже по разному готовят. .
Перепробовала многие и переготовила. Пришла к выводу что самая вкусная такая. Морковь настругать через специальную тёрку. (у меня их несколько). Некоторые советуют сок отжать, а мне так с соком вкуснее. Значит в морковь около 1 кг добавляю пол упаковки " Специи для корейской моркови" (очень удобно) +уксус ст ложку +чеснок подавить. И сверху залить кипящим подсолнечным маслом. Немного. Я в масле ещё и лук меленький поджариваю. Перемешать и в холодильник. У меня такая морковь съедается в кротчайший срок.
личный кабинет удалён Просветленный (39671) 16 лет назад
от корейцев вы не услышите-это семейные тайны-бизнес...
Elena Оракул (54284) 16 лет назад
Я готовлю так.
Маринование моркови:
Тонко натереть на специальной терке морковку,
Положить в миску, посолить, поперчить, добавить сахар, всё по вкусу.
Затем мелко рубленные луковицы обжарить до коричневого цвета в большом количестве растительного масла, в конце жарки густо посыпать кориандром.
Нарезанную морковку перетереть руками, пока не появится сок, иначе она будет жесткая.
Затем налить масло с луком со сковородки, перемешать и добавить 2-3 столовые ложки уксуса.
. Затем мелко нарезать чеснок. Дать настояться два-три часа.
El gatito querido Мыслитель (9062) 16 лет назад
МОРКОВЬ ПО - КОРЕЙСКИ
Вот рецепт:
Морковь порезать соломкой, слегка посолить и добавить немного уксуса. Оставить мариноваться на 2-3 часа, потом лишний сок слить. Затем лук пережаривается в подсолнечном масле до темно-золотистого цвета (это важно!) , после чего лук выбросить, а этим горячим маслом полить морковь и сразу добавить тертого чеснока, красного молотого перца (можно и черного, дело вкуса) и перетереть в порошок семена кориандра. И это все! Рецепт проверен уже неоднократно. Таким способом можно приготовить и капусту, свеклу, редьку, кабачок.. . в общем, что хотите
Я так всегда делаю! Реально!! ! Как у них))))
Olesya Kim Гуру (4161) 16 лет назад
da, deistvitelno koreici sami gotovyat nemnogo po raznomy kak govoritsya svoy zamashki. no asnova y vseh odinakova.
vot kak ya gotovly: morkov nashinkovat na dlinnoy i tinenkoy shinkovke, posolit i postavit na polcha. zatem slit sok, no ne vijat tolko slit obrazovavshisya sok. na skovarodke podjarit lyk s maslom, do zolotistoy korki zatem tyda je v lyk dobavit krasnogo perca i projarit tak s minyti. zatem zalit morkov vsem etim, polojit chestnok, lojky sahara, cherniy perec, yksys po vkysy, i esli nado sol. i eslt takaya koreiskaya preprava, belenkie kristaliki. ne znau kak na ryskom tochno no mi najivaem "yangnimi". vse peremeshat y dobavit kinzy zelenyu. vot y vse.
esli est voprosi pishi.
AngelMa Профи (986) 16 лет назад
здесь есть очень много рецептов - salatmix.net !!!Советую!!!