Отпуск мечты

Скажите пожалуйста нужно менять билет на поезд если взяли билет на старый паспорт

а поехать с новым.В новом паспорте указаны данные старого.

Как это в новом паспорте указаны данные старого?? ?
В билеты вбивают серию и номер паспорта - а эти данные индивидуальные для каждого паспорта.
Теоретически при посадки в поезд/самолет/пароход должны сверить данные в билете с данными в паспорте, но как правило обращают внимание только на фамилию. Но риск всё-таки есть, особенно на самолетах.

Не переживайте по поводу этого.
При посадке на поезд или самолет нужен любой действующий ДОКУМЕНТ УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ВАШУ ЛИЧНОСТЬ и ничего более. Это может быть или внутренний или загранпаспорт или воинское удостоверение (для военослужащих) .

Главное, чтобы в новом и старом паспортах сошлись ваше фамиия, имя и отчество.

На какой паспорт вы купили, по какому летите, какие там серия и номер - никому до этого дела нет. При посадке нужен любой действующий ДОКУМЕНТ УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ВАШУ ЛИЧНОСТЬ.

Летите ВЫ (ЛИЧНОСТЬ) , а не номер и серия паспорта.

Источник: личный опыт

нет не нужно, т. к в новом паспорте указаны данные старого.