Как вы боретесь с конденсатом на трубах в ванной комнате?

Татьяна Ученик (110), закрыт 15 лет назад
Летом, когда отключено отопление в доме, конденсат с труб течёт просто рекой. Принудительная вентиляция установлена, работает почти круглосуточно, но это не спасает. Может есть у каго-то полезный совет по этому вопросу. Подскажите пожалуйста, что делать?
Дополнен 15 лет назад
Труба канализационная чугунная. Стояк водопроводный из полипропилена. Водопровод по квартире - металлопластик. Конденсат на всех этих трубах. Исключением являются только канализационные пластиковые трубы в квартире!
Дополнен 15 лет назад
Трубы заменены! На металлопластике конденсат тоже сильный!
Дополнен 15 лет назад
Особенно волнует канализационный стояк, так на него нет в наших магазинах "специального пористого материала". А диаметр у этой трубы стандартный - 110мм.
Лучший ответ
Мидори Ямамото Оракул (62116) 15 лет назад
Если у кого-нибудь из Ваших соседей, постоянно сочится вода из крана или из бачка унитаза, то избежать конденсата на стояках Вам не удастся. А по квартирным трубам, проверьте не подтекают ли у вас самих краны- это может быть причиной появления конденсата на металлопластике, расположенном в квартире. Народное средство от конденсата на стояках (общедомовых-которые расположены и у вас и идут к соседям) -обмотать трубу бинтом или тряпкой и её хвостик опустить в баночку и регулярно выливать, натекающую туда жидкость. беда с этими трубами, когда отключают горячую воду !!!
Остальные ответы
Ирина Мыслитель (6426) 15 лет назад
Не знаю. А у вас трубы какие. На металлопластике нет.
Туся Ученик (171) 15 лет назад
У нас всегда собирался конденсат на холодных трубах. Потом обернули их специальными трубами из пористого материала нужного диаметра и пока проблем нет!! ! Продаются в любом строительном магазине!! !
Но я думаю, что их нужно периодическ (раз в пять лет) менять.
AleksTrof Мастер (1399) 15 лет назад
поменяйте на м/п тогда будет в разы меньше
Прокофьева Екатерина Профи (552) 15 лет назад
боремся так, обматываем не нужными тряпками, а потом их меняем
Евгений Первицкий Ученик (108) 15 лет назад
C металлическими трубами так будет всегда - слишком высокая у них теплопроводность. И винтеляция не поможет. Только замена на полипропиленовые - они всегда будут сухими.