Про троллейбус

скажите а как у троллейбуса рога по проводам поворачивают куда надо,если стрелки то нет,как у трамвая

афигеть!! ! теперь и я заморочилась этим вопросом!!!! надеюсь, кто-нибудь ответит!!!

На стрелке стоит элюмагнит, призамкнутой пусковой педали (газ) стрелочка двигается влево. При отпущенной пкдали остается на месте, штанги уходят направо.. Воо...

А куда троллейбус - туда и рога! А то как же иначе то?

У воителя в кабине есть переключатель! он заранее до поврота (если надо повернуть) переключает штанги (рога).

Стрелка есть, на проводах.