Бромгексин при беременности

Евгения Мастер (1513), закрыт 15 лет назад
Беременность 33недели, уже 3 дня очень сильный, сухой кашель. Теплое питье не помогает. Врач прописала бисольвон. Кто-нибудь применял во время беременности это или другое лекарство, содержащее бромгексин. Или лучше терпеть. Но матка в сильном тонусе и очень болит.
Лучший ответ
Иришка Мыслитель (9992) 15 лет назад
Лекарственные формы

драже 12мг

Производители

Гексал Фарма ГмбХ (Германия) , Салютас Фальберг-Лист Фарма ГмбХ (Германия)

ФармГруппа

Муколитические средства

Международное непатентованное наименование

Бромгексин

Порядок отпуска

Отпускается без рецепта

Синонимы

Бизолвон, Бисольвон, Бромгексин 10 Берлин-Хеми, Бромгексин 4 Берлин-Хеми, Бромгексин 8, Бромгексин 8 Берлин-Хеми, Бромгексин 8-капли, Бромгексин Никомед, Бромгексин Риво, Бромгексин эликсир, Бромгексин-Акри, Бромгексин-Ратиофарм, Бромгексин-УБФ, Бромгексин-Ферейн, Бронхосан, Бронхотил, Веро-Бромгексин, Диамелитус, Паксиразол, Сироп Бромгексина, Солвин, Флегамин, Фулпен А

Состав

Действующее вещество - Бромгексин.

Фармакологическое действие

Муколитическое, отхаркивающее, противокашлевое. Вызывает деполяризацию мукопротеиновых и мукополисахаридных полимерных молекул (муколитический эффект) . Стимулирует выработку эндогенного сурфактанта, обеспечивающего стабильность альвеолярных клеток в процессе дыхания, их защиту от неблагоприятных факторов, улучшение реологических свойств бронхолегочного секрета, его скольжения по эпителию и выделение мокроты из дыхательных путей. При приеме внутрь в течение 30 минут практически полностью всасывается. В плазме связывается с белками. Проникает через ГЭБ и плацентарный барьеры. В печени подвергается деметилированию и окислению. Экскретируется почками. При многократном применении может кумулировать.

Показания к применению

Острые и хронические заболевания бронхов и легких с нарушением отхождения мокроты.

Противопоказания

Гиперчувствительность, беременность (особенно в I триместре) , грудное вскармливание (на период лечения необходимо приостановить) .

Побочное действие

Желудочно-кишечные расстройства (тошнота, рвота, диспепсия, обострение язвенной болезни) , повышение активности аминотрансфераз, аллергические кожные реакции, ангионевротический отек.

Взаимодействие

Кодеинсодержащие препараты затрудняют отхождение разжиженной мокроты. Способствует проникновению антибиотиков (эритромицин, цефалексин, окситетрациклин) в легочную ткань.

Передозировка

Данных нет.

Способ применения и дозировка

Внутрь; взрослым и детям старше 14 лет - по 8-16 мг; детям до 14 лет и пациентам с массой тела менее 50 кг - 8мг 3 раза в сутки; детям до 6 лет - 4 мг 3 раза в сутки.

Особые указания

С осторожностью назначают при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

Условия хранения

Список Б. В защищенном от света месте при комнатной температуре.

Литература

Энциклопедия лекарств 2004 г.
Источник: НО ЭТО ДРАЖЕ, А ТАК КАКОЙ НУЖЕН ТЫ НАПИШИ Я ПОСМОТРЮ
ЕвгенияМастер (1513) 15 лет назад
мне выписали сироп Бизолвон,его даже деткам маленьким выписывают,наверное и мне можно,тем более,что у меня уже III триместр
Иришка Мыслитель (9992) Фармакологическое действие Муколитическое, отхаркивающее, противокашлевое. Вызывает деполяризацию мукопротеиновых и мукополисахаридных полимерных молекул (муколитический эффект). Стимулирует выработку эндогенного сурфактанта, обеспечивающего стабильность альвеолярных клеток в процессе дыхания, их защиту от неблагоприятных факторов, улучшение реологических свойств бронхолегочного секрета, его скольжения по эпителию и выделение мокроты из дыхательных путей. При приеме внутрь в течение 30 минут практически полностью всасывается. В плазме связывается с белками. Проникает через ГЭБ и плацентарный барьеры. В печени подвергается деметилированию и окислению. Экскретируется почками. При многократном применении может кумулировать. Показания к применению Острые и хронические заболевания бронхов и легких с нарушением отхождения мокроты. Противопоказания Гиперчувствительность, беременность (особенно в I триместре), грудное вскармливание (на период лечения необходимо приостановит
Остальные ответы
qwer Мастер (1455) 15 лет назад
ни в коем разе! полно других препаратов
ксения смирнова Просветленный (49976) 15 лет назад
я не принимала, а пила молоко + сливочное масло + сырое яйцо, питье на вкус не очень, но помогает от кашля
Рябинка Мыслитель (5659) 15 лет назад
Горлышко нужно смягчить - теплое питье, маслице на хлеб, хорошо помогают от сухого кашля обыкновенные сахарные леденцы. В чайную ложку насыпать половину сахара без горки и капнуть малехонькую каплю воды - нагреть на плитке до коричневого цвета. Остудить и можно как чупа-чупс прямо на ложке сосать
Таблетки лишний раз не стоит пить
Olga Ученик (208) 15 лет назад
Хотите ребенка, советуйтесь с врачом, а не в ответах
Svetlana S Мудрец (11410) 15 лет назад
Я принимала во время беременности Бронхалис корпорации Хель. Он абсолютно безвреден и очень помогает. Бромгексин очень не советую. Опасен для ребенка.
Родина Мастер (2096) 15 лет назад
Мне помогал Тантум верде. Это спрей. его точно можно при беременности. Так в аннотации написано. Еще можно горло полоскать Хлоргикседином. Он мерзкий, но дезинфецирует. Прямо не разбавляя из пузырька в рот набирай и полоскай. Желаю скорейшего выздоровления и легких родов.
Источник: Сама так делала, доктор хороший консультировал
Юлия Борисовна Просветленный (28024) 15 лет назад
ну где ты видела, чтобы кашель за 3 дня проходил?
такие наивные. . я вообще не могу с вас. .

ходи кашляй, пройдет.
натали натали Мастер (1067) 15 лет назад
купи детский сироп от кашля, свечи папаверин и попей ношпу от тонуса, мне лично врач прописывала, помогало, ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ И МАЛЫШУ!
Юлия Мастер (1188) 15 лет назад
читайте инструкции, а вообще нельзя, даже травкой полоскать нельзя. пейте теплое молоко