Почему так?

Lapka Мастер (1167), закрыт 15 лет назад
Если кто-то кого-то обманул, говорят: "Вот какой умный..."
А если кто-то кому-то помог из последних сил, говорят: "Вот дурак..."
Лучший ответ
Mail ХхХ_ Гуру (2646) 15 лет назад

да всегда по жизни так... .

сделаешь добро получишь в ответ говно... .

сама уже не первый раз с таким сталкивалась... .

дур дом
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (849) 15 лет назад
сердечным надо быть чтобы помогать-умным надо быть чтоб делать все ради себя...
Filter Просветленный (20817) 15 лет назад
"Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех".
Это понимают все, даже те, кто старается руководствоваться благими намерениями.
Преуспел сам - значит умный, нанёс своему успеху ущерб - значит дурак.
Виктор Единович Искусственный Интеллект (156149) 15 лет назад
Так говорят толко те, кто сам хотел обмануть, да не вышло!
Или кто помог, скажем, несчастному прохожему, а тот оказался уголовником...
АНДРЕЙ ИЛЬИН Знаток (482) 15 лет назад
Вообщето - делая добро ни надо замарачиваться кто что делает, думает по этому поводу. Просто вот когда им нужна будет помощь будут локти кусать!
Александра Величкевич Мастер (1556) 15 лет назад
Про обманщика всегда говорят с сарказмом, может быть даже со злом. Потому что каждый знает, что воровать - это плохо. А те, кто делает добро, и те, кто это видит, почему то стесняются добрых дел, но их "вот дурак" звучит дружелюбно. Так что тут на мой взгляд противоречия нет. Это просто игра слов.