Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Египтяне брили брови

Королев@ Мастер (2285), закрыт 15 лет назад
как признак траура, почему?
Лучший ответ
ТаинственнаЯ Мыслитель (9313) 15 лет назад
Египтяне брили брови, как признак траура, когда теряли любимую кошку.
В еврейском фольклоре сказано, что кошки появились, потому что Ной боялся, что крысы съедят все продовольствие в ковчеге. Он взмолился Богу о помощи. Бог заставил льва чихнуть - и появилась кошка! Египтяне сделали кошку священным животным. Мумию ее клали рядом с мумией фараона в его усыпальницу. Считалось, что и в загробной жизни без кошки не обойтись. Кроме кошки, мышей уничтожали совы, змеи, и им египтяне воздавали почести, но мумий змей и сов не делали. Кошка и тут сумела себя поставить. Кошки — потомки дикого египетского кота — были завезены затем в южную Европу.
Остальные ответы
Извращенка на диете Мудрец (12322) 15 лет назад
Египтяне брили брови, как признак траура, когда теряли любимую кошку