Комп видит флешку, но не открывает ее, не форматирует.
как форматнуть?
компьютер - правой кнопкой - управление - упровление дисками пробуй форматнуть оттудого. да и еще попробуй флеху воткнуть в усб на материнке. ато у меня на передней панели тоже флехи не всегда работают.
скорей всего хана флешке ((((((
Оочень даже может помочь низкоуровневое форматирование! Часто спасает, если носитель не совсем умер, воскрешать флешки может даже, в некоторых случаях) Делается, по сути, не сложно, если знать как, чем, и так далее. подробно и по шагам, как сделать, можете тут посмотреть http://cifraservis.ru/poleznwe_progrwin/kak_sdel_nizkour_format/
Я вскрывал корпус такой флэшки, поплевал на ножки чипов, включил, выключил, протёр, флешка заработала. только данные все потерялись. Полгода уже прошло, до сих пор работает.
К сожалению не запомнил автора! Вот что он советовал и мне помогло его решение.
Проблема была решена путем редактирования параметров реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Class\{71A27CDD-812A-11D0-BEC7-08002BE2092F} регулирующего работу с накопителями (параметр UpperFilters)
Кстати, данная проблема с "пропажей" флэшки произошла после установки и последующего удаления программы Paragon Partition Magic (работа с дисками). По всей видимости, программа переписывает под себя многие функции работы с дисками, но не умеет их корректно восстанавливать после удаления.