Любое утверждение ложно... Это тоже.

1UP Мастер (1909), закрыт 15 лет назад
Чьё это утверждение?
Лучший ответ
Yan Anat. Nickitin Мастер (2448) 16 лет назад
Знаменитый ученый это сказал.
А почему Он это сказал?
Открылась истина.
Мерилом всего, что мы выбрали евляется время ( t ). Оно (время) входит в описание всех материалистических и физических процессов.
Так вот. Мерило это - относительное, а может даже и ложно. Если это принять за истину, то надо переписывать все естествознание и все науки за тысячу лет заново.
Кто это позволит, равное кто с этим согласится, равное кто этому поверит. Значит ответ не в истине, а в ВЕРЕ.
Остальные ответы
Дмитрий Волков Просветленный (22225) 16 лет назад
Это явно утверждение недофилософа какого-то. Как Вам, например, утверждение "БОГ ЕСТЬ ИСТИНА" или что-нибудь в этом роде - тоже ложь?
1UPМастер (1909) 16 лет назад
Шире мыслим... Вы не заметили, что это утверждение само себя опровергает?
Тамара Просветленный (36147) 16 лет назад
Я знаю у Ф. Тютчева есть строки: "Мысль изреченная есть ложь! " - похоже на ваше утверждение?
Источник: Ф. Тютчев "Silentium"
Олеся Сергеева Ученик (147) 6 лет назад
это говорил орк на волке из варика