Сколько было этажей в разрушенных небоскрёбах "Братьев Близнецов" в США 11 сентября 2001 года ?

1 Ученик (112), закрыт 17 лет назад
Спасибо.
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (206) 17 лет назад
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Всемирный торговый центр в Нью-Йорке был построен по проекту японского архитектора Минору Ямасаки, открыт 4 апреля 1973 и разрушен в результате террористической атаки 11 сентября 2001. Комплекс состоял из 7 зданий, среди кототорых архитектурной доминантой были две башни-близнецы, каждая по 110 этажей (северная высотой 417 м и южная высотой 415 м). Некоторое время после окончания строительства башни были высочайшими сооружениями в мире (до этого высочайшим зданием было здание Empire State Building, которое после разрушения ВТЦ вновь стало самым высоким зданием Нью-Йорка).

Во время террористического акта башни-близнецы полностью обрушились, ещё одно здание комплекса (отель Мариотт) было погребено под обломками первой башни. Каркасы четырёх остальных зданий устояли, но они были признаны не подлежащими восстановлению и впоследствии снесены.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (447) 17 лет назад
наверное 100 с чем то но они очень высокие были