Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос родителям - москвичам

Анастасия Александрова Мыслитель (6293), закрыт 15 лет назад
Собираюсь с сыном 5 лет приехать на 3 дня в ваш город. Посоветуйте куда обязательно следует сходить, а куда не стоит? Мой предварительный план:
1.Зоопарк, это даже не обсуждается,
2.театр кошек Куклачева ( в интернете нашла, что они летом на каникулах, правда-ли? , сведения за прошлый год, почему-то не обновлялись) ,
3. Музей К. Чуковского,
4.Театр кукол Образцова,
5. Цирк -какой лучше, думала, что Никулинский на Цветном бульваре
Лучший ответ
кавказцентр Оракул (86125) 15 лет назад
Зоопарк очень даже обсуждается. В Главный вход с ребенком такого возраста не советую. И устанет и замучается и кучу денег на прощелыжные кафешки потратите. Лучше обойти со стороны Садового кольца, там детское отделение. Над воротами чудовищная скульптура Церетеллиевская. Там паравозик, дети садятся и мимо всех клеток проезжают. Тематические клетки: "Лиса и журавль", "Три поросенка", и прочее. Есть Свиноферма, куда заводят только детей без родителей. И удовольствие получит и вы не заучаетесь. После основной территории три дня в себя приходить надо.

Образцов тоже под вопросом. Есть Московский театр кукол (поисковик посмотрите) . Напротив Елоховской церкви на Бауманской. Гораздо уютнее и живее Образцова. Там комнатушка. куда пускают только детей, и они могут потрогать-пощупать всех кукол из спектакле.

Цирки - без разницы. Вернадского милее. но на Цветном живность.

Аквапарк желательно

Если в парк Горького занесёт, - тоже не в главный вход. На той же лнии слева калиточка. Прям у входа Луна парк детский. Там измеряют рост ребенка и билет стоит в зависимости от этого. Один билет на все аттракционы. А если по территории. - поверьте, никаких отпускных не хватит и замучаетесь.

Ой. забыл!!!! ВДНХ!! ! Входите и садитесь в автобус по территории. До конца едете. За павильоном "Космос" площадь, где до осени Выставка Садово-паркового искусства. Там огромные фигуры животных! ! Прям обезьяна с дом величиной. Из кустарника какого-то. Стоит съездить с фотоаппаратом. Обязательно. Перед Космосом стоит самолет, иногда туда пускают детей, на кнопки понажимать.

Пешком по ВДНХ не ходите, лучше на паравозике. Есть там такой.

Удачного отдыха!!
Источник: Гувернёрствовал
Остальные ответы
Юлия Ревизцева Мастер (1454) 15 лет назад
Как бы Вам успеть-то за три дня... Ещё посетите дельфинарий обязательно! а в парк Горького?
Анастасия АлександроваМыслитель (6293) 15 лет назад
Вот и думаю как все успеть, задержалась бы подольше, да дома маленькую оставляем, надолго нельзя. А дельфинарий как раз у нас гастролирует, а про парк я и забыла, Спасибо!
Галка Искусственный Интеллект (109233) 15 лет назад
Цирки все хорошие. На Вернадского побольше, Никулина более уютный.
Театры обычно летом закрывают на каникулы.
В парк на аттракционы еще сходите, если денег не сильно жалко :-)
МЫШКА НОРУШКА Мыслитель (6384) 15 лет назад
поклонка, кр площадь, на теплоходе, карусели))
John G Мудрец (11052) 15 лет назад
Уголок Дурова....
Анастасия АлександроваМыслитель (6293) 15 лет назад
Спасибо, обязательно учту
Пользователь удален Гуру (4426) 15 лет назад
Да план всем хорош! Только билетов можно не достать
Анастасия АлександроваМыслитель (6293) 15 лет назад
Билеты обещали достать, я не тороплюсь, пока дату поездки не определила, но в течении лета
Руслан Гарипов Мыслитель (5387) 15 лет назад
Всё правильно, только насчёт театра кошек не знаю. Ещё Красная площадь и Поклонная гора.
История Мыслитель (9924) 15 лет назад
Это хороший план я думаю туда еще стоит добавить Красную полощадь и больше не надо у ребека будет избыток впечатлений) ) Добро пожаловать в столицу))!!!
Анастасия АлександроваМыслитель (6293) 15 лет назад
Спасибо, так приятно, что нам рады! А на Красную площадь обязательно-это святое!
Сошлись чертовки на перекрестке Просветленный (26793) 15 лет назад
Цирк, действительно, лучше на Цветном бульваре...
Евгения Мустаева Мыслитель (6951) 15 лет назад
весь вопрос в билетах для 6 летнего ребёнка театр кукол на м. Бауманской вообще это для него слишком много хватит зоопарка и похода в кремль посмотреть царь-пушку ведь ребёнку 6 лет а не 40 значит ему будет очень тяжело и в городе душно и неуютно он его просто оглушит своим шумом
Наталья ЗаварзинаУченик (102) 15 лет назад
Почему 6? Написано, что ребенку 5 лет. По-моему, Кремль это слишком.
Пользователь удален Оракул (53308) 15 лет назад
уголок Дурова, Дельфинарий, музыкальный детский театр Н. Сац.
Алекс Куха Высший разум (446542) 15 лет назад
Планировать, конечно надо, но тщательнее. А вдруг билетов не будет? Сначала за ними надо приехать, ведь перед представлением их можно и не купить. А вдруг в т. Образцова на эти дни спектакли для другого возраста?
Хочу сказать, что список раза в 2-3 надо увеличить, чтобы оптимально планы менять, если вдруг чего.
Тут уже от ребёнка зависит. Многие как настроятся, так об остальном и слышать не хотят. Сильно расстраиваются, если не получилось
Анастасия АлександроваМыслитель (6293) 15 лет назад
Билеты мне обещали купить заранее, когда определюсь с датой поездки, а список я думаю увеличить, как вы и советуете, а в свои планы ребенка посвящать не буду, чтобы не расстраивать, вдруг что сорвется.Спасибо!
Алекс Куха Высший разум (446542) Спросить, что интересно, всё-таки надо. Поменьше транспорта. Цирк, который ближе. Могу добавить Поклонную гору с коллекцией военной техники. Кое-где можно и полазить. ВДНХ в будни. Там можно ролики напрокат взять (у главного входа), правда с маленькими размерами точно не знаю. Пончики на перекус, местный цирк зверей, колесо обозрения. Там и аттракционы, лучше в Останкинском парке, на лодочке покататься, Ботанический сад рядом. И народу меньше и дешевле. Это около Останкинского дворца. Целый день на ура. Парк культуры, опять же
Лека Бурмистрова Мыслитель (8107) 15 лет назад
Много даже не загадывайте. Очень, очень все это будет тяжело. Сейчас Москва не та, что была раньше. Народ, пробки.. . короче, лучше меньше да лучше. Здесь народ правильно подметил.
В Зоопарке у нас пожрать-то нечего! Мафия, блин, как на вокзале. Хотя сам зоопарк неплохой. Так что термоском запаситесь. В принципе, "Елки-павлки" рядом, но это уж на любителя.
В дельфинарий - неплохо. Если ребенок плавает, то, наверное, можно на плавание с дельфинами записаться.
Ну, мой, честно говоря, просится на Красную площадь. Книжки мы с ним предварительно изучили, план Кремля повесили над кроватью. Правда, маленький он еще, вот и думаю - стоит-не стоит. Но, наверное, в августе с ним заскочим.
Уголок Дурова - не забудьте.
Анастасия АлександроваМыслитель (6293) 15 лет назад
Да уж помню, когда сама одна ходила в зоопарк, то еду с собой брала, вот и сейчас думаю, что заранее буду настраивать против киосков, как всегда все с собой, спасибо. А кремль думаю только со стороны Красной площади осмотрим, наверное экскурсия по Кремлю его утомит.
Наталья РомодинаПросветленный (44831) 15 лет назад
В Зоопарке у главного входа есть кафе "Елки-палки". Приличная русская кухня. Мы всегда берём борщ, по два пирожка, морс клюквенный. Рублей 500 на двоих. И никаких киосков.
Юлия Гуру (4510) 15 лет назад
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showforum=28

Посмотрите здесь!! !Меня особенно впечатлило Парк Птиц!!!
шмель Мыслитель (9495) 15 лет назад
Зоопарк, Дильфинарий, Красная площадь.