Читаю Вопросы и поражаюсь! Когда человеку не придумать вопрос начинается - Где Душа Где Бог (внутри)

Дмитрий Шостацкий Мыслитель (9925), закрыт 15 лет назад
Да не знает ни кто где душа (да и есть ли она ВООБЩЕ)
Где Бог, Кто Бог?
70 лет МЫ рубили кресты на церквях - это когда же все стали такими боговерующими?
А я Вам Всем скажу - ЭТО стало Модным!
Душа, Бог - и расуждение на эту тему
Может зло - но Это правда
Взгляните на Вопросы - поймёте о чём я
Дополнен 15 лет назад
Если Вы знаете хоть Одну НАУЧНО доказанную статью о существование Души - пришлите ссылку
Если Вы знаете хоть Одну НАУЧНО доказанную статью о существование Христа - пришлите ссылку
Лучший ответ
Горыныч Z-007 Мыслитель (5597) 15 лет назад
Сколько весит душа?
Эксперименты доктора Дункана МакДугалла
Доктор Дункан МакДугалл (Duncan MacDougall) из американского города Хэверхилла (Haverhill), штат Массачусетс (Massachusetts) в 1906 году провёл ряд интересных экспериментов по изучению изменения веса тела в момент смерти. Он исходил из предположения, что душа человека имеет вес и, когда она покидает тело в момент смерти, то вес физического тела должен уменьшиться. Разница в весе тела до смерти и после смерти даст величину веса самой души.

Статья "Soul has weight, physician thinks" (Душа имеет вес, физические факты ), New York Times, 7 марта 1907 г.
В своей клинике доктор Дункан МакДугалл построил специальную кровать, которая представляла собой гигантские весы с высокой чувствительностью, до нескольких грамм. Он клал на эту кровать последовательно шесть больных, находящихся в предсмертной стадии. Наблюдались, в основном, туберкулёзные пациенты, т. к. они в предсмертные часы находились в состоянии недвижимости, что было идеальным случаем для точной работы тонкого механизма весов. Когда пациент помещался на специальную кровать, то весы устанавливались на нулевой отметке. Затем за показаниями весов велись наблюдения вплоть до самой смерти больного. В момент смерти была зафиксирована потеря в весе. К примеру, у одного из пациентов она составила 21 грамм. Результаты своих экспериментов доктор МакДугалл опубликовал сначала в периодике, а затем и в научных изданиях.
"Изучение состава пыльцы, собранной с ткани Туринской плащаницы и изученной ботаником Фреем, с докладом в Альбукерке в 1977 г. , подтверждает пребывание Святой Плащаницы в Палестине и переносы ее в Византию и Европу. В составе пыльцы преобладают либо собственно палестинские формы, либо встречающиеся кроме окрестностей Иерусалима и в соседних странах (39 видов из 49). Европейские формы представлены единичными видами. Выводы Фрея хорошо согласуются с историческими сведениями о перемещении Плащаницы. Соответствующие карты опубликованы в научных изданиях".

</а>
Горыныч Z-007Мыслитель (5597) 15 лет назад
все ссылки соскочили...h ttp://www.pravmir.ru/article_221.html---о плащанице;;;;h ttp://www.libbooks.ru/bookbox_93104.html-- Зенон Косидовский;;;;;h ttp://jesuschrist.ru/forum/249506;;;;h ttp://www.kinopoisk.ru/level/1/film/9393/ord/date/-----кинофильм "21 грамм", снят в США;h ttp://lebendige-ethik.net/4-Skolko_wesit_disha.html---экспериментДункана МакДугалла; проелы между h ---t убрать...а чем Вам первоисточники не нравятся: Писание от Евангелистов, Коран, Книга Мертвых - их авторы не имели кафедры и докторской степени?
Остальные ответы
Fal oss Гуру (3368) 15 лет назад
ты прав, я атеист, но мне просто интересен сам спор, хочу понять психологию верующего человека
av krМыслитель (7439) 15 лет назад
А зачем?
Анжела Просветленный (21980) 15 лет назад
Не знаю я, где Бог, и где душа.
Бездушна я и этим хороша!
Дмитрий ШостацкийМыслитель (9925) 15 лет назад
Ну, Слава Богу, вернулась
А я всё голову ломаю - чем обидел?
Анжела Просветленный (21980) Не исчезала я,я не иголка, Что в стоге сена отыскать так трудно. Да просто поняла,что мало толку в "ответах".Просто стало нудно.
Пользователь удален Гуру (2716) 15 лет назад
научного ничего нет и ты сам это знаешь, а чувствовать и ощущать можно и сильно и это ты тоже знаешь
Пользователь удален Профи (506) 15 лет назад
А ты будь мудрее и ответь на вопрос! Вот тебе лично что ближе прыжок с парашютом со скалы или покорение вершины ?
Дмитрий ШостацкийМыслитель (9925) 15 лет назад
Делал и то и то
И не раз
Армия заставила
Но при чём тут Душа и Бог
Почему все сваливаються в философию от прямого ответа
А ответ прост - ответа НЕТ
А что Вы хотите запретить людям задавать и отвечать, что опять 30-е, под расстрел?
georgii gabur Мудрец (12427) 15 лет назад
А ты не расписывайся не за кого, ты о себе побольше, но судя по твоим рассуждениям ты мёртв и пуст, и это очень жаль. А если ты хочеш получить понимание о своих вопросах, это здесь, и ненадо не крестов не церквей, поскольку там ничего святого нету: http://www.kab.tv/rus/
Дмитрий ШостацкийМыслитель (9925) 15 лет назад
Послушал каббалистическую версию
И что?
По фото я вижу Вы человек пожилой
И сейчас пожалуста ответье на самый простой вопрос (пуская я мёртв и пуст)
Вы то когда в церковь стали ходить и в него поверили?
Вы коммунист? Увеен - Да!
Ай-йа-йа - где же принципы?
Я прошёл Ереван, Баку, Сумгаит, землятресенния , ранения из-за таких мёртвых и пустых
Которые могут только ля-ля-ля с телеа да с монитора
Кстате замете НИКТО на прямой вопрос не ответил ПРЯМО!!!!
SANDRA RIM Искусственный Интеллект (762963) 15 лет назад
Дим! Есть машина_её имя, допустим " Опель", есть цветок, его имя Роза, есть комп, его называют так, как желает человек-хозяин. Есть человек Дмитрий, самостоятельно мыслящий и чувствующий. Вот Ваша сущность и есть Душа При желании можно назвать Душу и по - другому, но суть не изменишь. Это началось давно ( называть суть Душой) и наверно не надо изобретать велосипед. Но пытливый ум человеческий всегда тянется к знаниям _ибо разумный_и эти извечо-нерешённые вопросы " А есть ли Бог? " и "Что такое душа? " будут задавать новые и новые поколения народившихся людей, и, может быть, наступит время -Создатель всего живого покажет свою Сущность нам смертным
Источник: чисто личное понимание всего живого