Откуда у людей такое заблуждение: Бог - добро! Сатана - зло!

Peter Мудрец (13866), закрыт 15 лет назад
Быть справедливым совсем не значит быть добрым. А как быть с ВОЛЕЙ БОЖЬЕЙ? Она вообще ни под какие оценочные категории не подходит! Да и Ангелы - Меча и Смерти, в Небесном воинстве не ассоциируются с Раем и вечным счастьем!
Дополнен 15 лет назад
А может быть и мир людской был создан, чтобы КОМУ-ТО ЧТО-ТО доказать?
Дополнен 15 лет назад
Большое всем спасибо за ответы!
Лучший ответ
*ZAKONNIK** Просветленный (25132) 15 лет назад
Все ответы есть в Библии и в нашей душе! Во первых Закон Божий говорит о добре
там нет ничего, что говорило бы нам убивайте, насилуйте, грабте. и. т. д. А наоборот не желайте другим что себе нежелаете, 10 заповедей тоже о добре от Бога все эти Заповеди. Дальше в мир пришол Господь Иисус Христос, и Он подтвердил Своей жизнью, что Бог хочет нам добра, и в конце концов не Господь когото убил а убили Его, хотя Он мог Сам погубить их. Какие вам еще нужны доказательства! Бог дал нам жизнь разве это не добро из небытия сделать нас и дать все что мы имеем, Он даёт а не отнимает!
ДемонГуру (4468) 15 лет назад
и ты с желтой прессой под названием библия
хоть бы номер по новее взял)))))
Остальные ответы
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 15 лет назад
от сатаны.
ЛАДА ПеруницаГуру (2841) 15 лет назад
Ладно уж, исусик, не скромничай, что уж там - успел опрохвоститься уже ты.
vetba Мудрец (16026) 15 лет назад
каждый сам выбирает что для него добро, просто категория доброты в человеческом смысле и высшем весьма различны
AlonePilot Оракул (94578) 15 лет назад
До нас жили миллионы людей.
Многие из них были старше нас.
Многие были мудрей.
И сохранили в целости христианскую мудрость ...
Так может, пока своё "Я" не класть на весы истины?...
Пользователь удален Мыслитель (6293) 15 лет назад
Само слово "Дъявол" происходит от санскритского корня " див".
"Дивас" - рассвет дня, конец ночи. Мистики буддизма и дзен, называют Дъявола первым бунтарём против диктатуры всего-судящего Бога.
ДемонГуру (4468) 15 лет назад
не пора ли менять богов
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (444710) 15 лет назад
V kontse Biblii pi6ut, 4to Bog-lyubov.P4itaite Bibliyu vnimatelno i poimete.Hot i krovi mnogo, no plohomu ne u4it. Dobrim bit trudno.
Просвещенец Просветленный (30537) 15 лет назад
Вот и я говорю, Творец - это Справедливость, а не Любовь. А Бог и Сатана - это все ипостаси одного Творца.
millо Оракул (54676) 15 лет назад
Ну почему же заблуждение? Такая масса людей не может одновременно заблуждаться.
ДемонГуру (4468) 15 лет назад
ты уверена))))))
ну ну)))))))
все что сделала человечество по твоему идеально)))))))
Елена ЮдинаМастер (1940) 15 лет назад
Ещё как может ! :))))))))))))
Мурз Гуру (3302) 15 лет назад
это не заблуждение, а догма!
georgii gabur Мудрец (12427) 15 лет назад
Если ты об этом размышляеш, значит понимание прийдёт скоро: http://www.kab.tv/rus/ ,только надо быть внимательным.
Чешский Лётчик Мастер (1118) 15 лет назад
риторический вопрос не имеет ответа
Sweetcoffee Гуру (4577) 15 лет назад
У меня такого заблуждения нет. Абсолют (то, что люди упрощенно называют Богом) - это всё возможное. В том числе и добро, и зло.
Oja Просветленный (35530) 15 лет назад
Бог вне двойственности добра и зла....
. Оракул (62723) 15 лет назад
я не буду расписывать много на эту тему . поймёте сами без чьих то посказок и найдёте сами ответ на вопрос.
Только надеюсь вам не будет мучительно больно и страшно после смерти за этот вопрос и что вы вынесли его на публику именно в таком контексте
Прочтите библию.
сатана как дух бунта и неподчинения Создателю, на земле для того чтобы :обмануть, убить и погубить всё что созданно Богом (и вы в том числе его создание) . В этом суть сатаны. . если вас погубят, то вы посчитаете это- добром, или злом?
PeterМудрец (13866) 15 лет назад
Если Бог наделил меня способностью мыслить - значит мыслить не грех. За что же наказывать? За то,что сам дал?
. Оракул (62723) свобода воли вам дана от рожения. И вы сами решаете как говорить об отце небесном. и какие поступки совершать:злые, или добрые. Ваш выбор это только ваш. Так и жизнь ваша пойдёт исходя из вашей внутренней сути и видения
PeterМудрец (13866) 15 лет назад
Или за неудобные вопросы? На которые священнослужители неизменно отвечают:"На всё БОЖЬЯ ВОЛЯ!"
. Оракул (62723) Священносолужители это люди, а вы пишете о Боге. Это согласитесь разные вещи ...в корне
PeterМудрец (13866) 15 лет назад
Может ,чтобы иметь сан, мало закончить Духовную Академию?
. Оракул (62723) определённо. Любить Бога и жить по заветам его, для этого совсем не обязательно быть священнослушителем. ведь не в чинах дела, а в серце. Я вижу вы не глупый человек, вы поймёте со временем всё сами. Вы и так понимаете ...но не удостоверены, а это вопрос времени
Captain Obvious Просветленный (48496) 15 лет назад
Вот я и не верую. На всякий. ) А что б не заблуждаться.)
Источник: вынесет.
Вера Забулонова Гуру (3194) 15 лет назад
это так запутано чтобы в это лезть
Ло Искусственный Интеллект (167689) 15 лет назад
Так надо же держать нас в страхе.. Чтоб знали, где спастись (ну не даром конечно)
Всё это только один БИЗНЕС. С самого зарождения