Cосед меняет фамилию каждые полгода и берет на нее новые кредиты и не отдает, как такое возможно вообще???

Вадим Савин Ученик (90), на голосовании 10 лет назад
Мой сосед меняет фамилию каждые
полгода и берет новые кредиты и не отдает, ссылаясь на то, что «он не Иванов, а
Петров» , как это вообще возможно и почему банки такие тупые что дают кредиты
таким проходимцам? А мне в почтовый ящик почтальоны кидают письма по ошибке из
банков, в которых он взял кредиты с требованием погасить просроченную
задолженность. А получается что кредитная история у него каждый раз чистая
после смены фамилии. Вот так человек живет на кредитах на халяву и никогда не
отдает, и посадить его никто не имеет права, неужели это возможно в нашей
стране?
Голосование за лучший ответ
Фесси Оракул (56484) 10 лет назад
Спросите, он тренинги по бизнесу не дает случайно? Яб пошел....
Галина Е. Просветленный (24796) 10 лет назад
На вопрос, возможно ли такое, ответ один - да, возможно. Закон российский не устанавливает ни количество раз, сколько можно поменять фамилию, ни периодичности этого. Хоть каждый месяц приходи и меняй.
А насчет того, что не имеют права посадить - это заблуждение. Поскольку суд легко запросит в ЗАГСе информацию о всех случаях перемены, и то, что Иванов, Петров, а заодно и Сидоров - это одно и то же лицо, доказывается элементарно. Было бы желание это доказать.
А с банков что взять? У него на лбу не написано, проходимец он или нет, а во все организации информация о перемене фамилии доходит с опозданием, и ваш сосед успевает уже взять очередной кредит.
И вообще, наше законодательство о перемене самое вседозволяющее. В Белоруссии, например, для перемены фамилии необходимо получить разрешение в милиции, поэтому там описанная вами ситуация невозможна в принципе.
ик-5 новотроицк Знаток (396) 10 лет назад
скоро наверно я его увижу!
Виталий Шатилов Просветленный (25861) 10 лет назад
Статья 159 часть 4 УК РФ.
Как из пушки.
Юристы Корпоративные Ученик (224) 10 лет назад
А почему 4 часть? Хотя, там организованная группа в банке - в СБ и менеджер