Сборная Домашка
+2Какие есть сказки которые относятся к бытовым сказкам и к сказкам о животных?
В сказках о животных действуют рыбы, звери, птицы, они разговаривают друг с другом, объявляют друг другу войну, мирятся. Для бытовой сказки характерны краткость изложения, разговорная лексика, диалоги. Она не стремится к утроению мотивов и вообще не имеет больших развитых сюжетов. Местом действия бытовых сказок является русская часто крепостная деревня. Примеры: "Теремок", "Репка", "Колобок", "Курочка Ряба", "Лисичка со скалочкой" и др.

репка, лиса и волк