"Дали пятеро суток ареста". Возможно ли тут применение слова "пятеро", или можно только "пять"?

Только пять. Пятеро применимо только к людям. Пример: нам дали пятерых рабочих.

В разговорной (жаргонной) речи такой эрратив используют. В любом языке есть масса примеров, противоречащих грамматике. Двойное отрицание в английском, двойное имперфетто в итальянском.... И несть им числа.

Пятеро применительно только к группе людей,
так что правильно ПЯТЬ суток.

А ещё, хотелось бы уточнить - что значит ДАЛИ?

Ведь когда человека изолируют,

то у него ОТБИРАЮТ! свободу,

выключают его на это время из активной жизни.

Термин ДАЛИ здесь не совсем уместен.

Только "пять". Пятеро парней, их было пятеро, впятером итд - это все о людях. Все остальное ПЯТЬ.

Источник: интуиция)

только пять