Содрала кожу до мяса ((

Упала и содрала большой кусок кожи на пальце до мяса. . Болит очень, мазь спасатель не помогает. Как быть? ? Приходиться мыть посуду но после этого рана так щипет и ноет что боже мой (((((

Купите в аптеке медицинский клей БФ. Намажьте тонким слоем свою рану и дайте высохнуть. Заживет быстро.

Внутрь (глотать) антибиотик, рану обработать фурацилином, туго перебинтовать.

ранку мазать антисептической мазью - заклеить или бинтовать
посуду мыть в резиновых перчатках

а полы в других - чтобы не занести инфекцию

нужно время -- зарастёт

Рану обрабатывать марганцовкой или перекисью водородой, что бы шипело. Бинт. При мытье посуды, защищать палец. Днем забинтуйте бинтом, на ночь откройте пусть дышит, иначе будет гноить. Если рана рваная и мясо висит, то не заживет, нужно зашивать, тогда к хирургу. Будьте здоровы!