Голосование за лучший ответ
Чьё Чья
11 лет назад
Вашей национальности в свидетельстве о рождении нет, т. к. определять и указывать или не указывать свою национальность -- ваше конституционное право. Вот когда вы выйдете замуж, у вас появятся дети, тогда вы сможете самостоятельно выбрать себе национальность и решить, указывать её в свидетельствах или нет. Причем ваш выбор не ограничен национальностями, выбранными и указанными вашими родителями.
татьяна
6 лет назад
Ребенок должен сначала подрости, а потом себе национальность выбирать с учетом национальности родителей. Нельзя оставаться без роду-племени. Нам сделали такой кошмар, что слов просто нет, т. е. нет документа, где должна указываться национальность. Я всегда жалела детей из детских домов, т. к. многие не знали кто их родители, не знали своей национальности и др. А сейчас выходит, что у людей, которые имеют предков, корни подрезают!! Всех хотят сделать безликими. Даже Христос имел национальность, Богородица, ученики Христа и это было правильно, а сейчас что делается.... Ребенок может выбрать себе любую национальность, без учета национальностей родителей. Если отец русский, а мама украинка, то их ребенок может стать грузином что-ли? И это нормально?