Как заставить друга бросить пить?

Умудряется находить отговорки по любому случаю, каждый день если не праздник то повод по горю с кем то выпить. Парню 20 лет начал пить пол года назад. так и не просыхает.

Как Вы можете заставить другого человека делать то, чего он сам делать не хочет? Пистолет ему к виску приставите штоли? Пока он сам не решит бросить, ничего Вы не сделаете.

заставить не возможно... а если попробуете либо из него урода сделаете либо он умрет.... может его на что нить другое пересадить ???

Заставить никак. Но вы можете ему помочь если будите с уважением относиться к его праву на свободу выбора.

закодировать иначе ему гомон. Да и вообще, скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Зачем он вам нужен, не проще ли его послатьзачем портить себе вес?

все, хана, у меня такой был, вроде бросал, потом опять и ничего не помогло. он умер.