11 лет назад
от

Правда что аниме вредно?

Несколько моих знакомых считают, что аниме пагубно влияет на психику. Я с ними абсолютно не согласна, т. к. сама недавно начала смотреть аниме. Лично моя точка зрения такова - аниме (за исключением нескольких жанров) безвредно, а где-то даже поучительно. А как думаете вы? (хотелось бы максимально подробные ответы)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Интересно узнать, как аргументируют вредность аниме.
Насчёт паники об эпилепсии если интересно, то откройте Википедию, статья об аниме "Покемоны", раздел "скандалы", конкретнее - "декабрьский инцидент". Серию больше не показывали.
Насчёт "ня" и тому подобному: извините, однако фанаты фильмов, игр, сериалов, книг тоже подражают героям. Однако цепляются лишь к анимешникам. И к тому же, это личное дело каждого, как вести себя в обществе. И если человеку нравится "някать", то это его право. Привыкание происходит, по идее, ко многим вещам. Да и "ололо", "бро" и прочие популярные выражения молодёжи неприятны на слух и засоряют речь. Всё это одна группа слов-паразитов. Так что опять, не надо наезжать на анимешников. Лучше за собой следите.
Лично я согласна с вами, Ева Дора. В аниме есть поучительные моменты. Мне сразу приходит в голову аниме "Волчица и пряности". В самом начале первого сезона торговец переплачивает в несколько раз больше обычной цены лишь из-за.. . запаха яблок. Да, Холо (Хоро) неплохо продумала это. Однако, по идее, в нашем современном мире мы тоже переплачиваем за ненужные "дополнения" к вещи. Как, например, есть обычные хорошие кроссовки, пусть и фирменные, а есть новинка с крутым логотипом ограниченной серии, которая в разы дороже. Вот только разница лишь во внешнем виде, который погоду не сделает.
Да и во многих других аниме высказываются весьма дельные мысли. Достаточно много можно привести примеров, просто Волчица вспомнилась первой. Да и потом, не обязательно всё должно быть серьёзным. Многие обвиняют аниме-сериалы в бессмысленности, однако это те же киношные сериалы, лишь рисованные.
Да, можно привести много примеров глупых, непоучительных анимешных произведений. Однако в таком случае можно вспомнить и фильмы типа "Евротура", да простят меня поклонники. Все эти бессмысленные, пошлые американские комедии, которые завязаны лишь на сексе, выпивке, наркотиках и дурацких, безответственных выходках.
В каждом жанре есть что-то стоящее. При этом у каждого человека эти произведения свои. Я вот выше сказала о "Евротуре", а у кого-то это любимый фильм. Каждому - своё, глупо спорить о вкусах. Надо просто уважать друг друга, наверное. Такие дела.

Если порно аниме то не вредно.

Жить вредно.

Да нет, это нормально. Но иногда начинаются разные привыкания на подобии говорить слово "ня" и т. д.

относительно недавно была паника. во время просмотра мультсериала японского дети стали падать в обморок с приступами похожими на эпилепсию.