Правда что аниме вредно?
Несколько моих знакомых считают, что аниме пагубно влияет на психику. Я с ними абсолютно не согласна, т. к. сама недавно начала смотреть аниме. Лично моя точка зрения такова - аниме (за исключением нескольких жанров) безвредно, а где-то даже поучительно. А как думаете вы? (хотелось бы максимально подробные ответы)
Интересно узнать, как аргументируют вредность аниме.
Насчёт паники об эпилепсии если интересно, то откройте Википедию, статья об аниме "Покемоны", раздел "скандалы", конкретнее - "декабрьский инцидент". Серию больше не показывали.
Насчёт "ня" и тому подобному: извините, однако фанаты фильмов, игр, сериалов, книг тоже подражают героям. Однако цепляются лишь к анимешникам. И к тому же, это личное дело каждого, как вести себя в обществе. И если человеку нравится "някать", то это его право. Привыкание происходит, по идее, ко многим вещам. Да и "ололо", "бро" и прочие популярные выражения молодёжи неприятны на слух и засоряют речь. Всё это одна группа слов-паразитов. Так что опять, не надо наезжать на анимешников. Лучше за собой следите.
Лично я согласна с вами, Ева Дора. В аниме есть поучительные моменты. Мне сразу приходит в голову аниме "Волчица и пряности". В самом начале первого сезона торговец переплачивает в несколько раз больше обычной цены лишь из-за.. . запаха яблок. Да, Холо (Хоро) неплохо продумала это. Однако, по идее, в нашем современном мире мы тоже переплачиваем за ненужные "дополнения" к вещи. Как, например, есть обычные хорошие кроссовки, пусть и фирменные, а есть новинка с крутым логотипом ограниченной серии, которая в разы дороже. Вот только разница лишь во внешнем виде, который погоду не сделает.
Да и во многих других аниме высказываются весьма дельные мысли. Достаточно много можно привести примеров, просто Волчица вспомнилась первой. Да и потом, не обязательно всё должно быть серьёзным. Многие обвиняют аниме-сериалы в бессмысленности, однако это те же киношные сериалы, лишь рисованные.
Да, можно привести много примеров глупых, непоучительных анимешных произведений. Однако в таком случае можно вспомнить и фильмы типа "Евротура", да простят меня поклонники. Все эти бессмысленные, пошлые американские комедии, которые завязаны лишь на сексе, выпивке, наркотиках и дурацких, безответственных выходках.
В каждом жанре есть что-то стоящее. При этом у каждого человека эти произведения свои. Я вот выше сказала о "Евротуре", а у кого-то это любимый фильм. Каждому - своё, глупо спорить о вкусах. Надо просто уважать друг друга, наверное. Такие дела.
Если порно аниме то не вредно.
Жить вредно.
Да нет, это нормально. Но иногда начинаются разные привыкания на подобии говорить слово "ня" и т. д.
относительно недавно была паника. во время просмотра мультсериала японского дети стали падать в обморок с приступами похожими на эпилепсию.