Помогите пожалуйста, ничего не понимаю. как такое может быть? 3 дня назад достаю конверт из почтового ящика.

На конверте «Алексею» написано черными чернилами. Без марок, без адресов. Сложен в
три раза и скреплено воском, т. е. это как бы лист бумаги и одновременно
конверт. Поскольку меня зовут Алексей, я подумал, что для меня, да еще это было
в мой День рождения, вдруг там поздравление.. .

Содержимое тоже чернилами.

Содержание письма: Здравствуй, Алеша! Спасибо за твое сладкое
письмо. Перечитываю с любовью и затаив дыхание, каждую ночь. Прости,
не могу сейчас сдержаться. Пишу, но ком в горле стоит, непрошеная слеза
скатывается со щеки. Я очень скучаю по тебе! Прости, что долго не было
ответа. Артем болеет пятый месяц, угасает на глазах. Вчера ночью
стало хуже. Врачи говорят плохие слова о его состоянии. Но я верю, очень хочу,
чтобы он поправился, и вы бы с ним тогда познакомились! Право, хороший, добрый
у меня братец. Но… теперь… С тобой, любимый, еще долго не получится
увидеться. В истоме я дожидаюсь повтора тех чудных дней,
мгновений счастья нашей дружбы… Мой дорогой, милый друг… Не знаю, преодолею ли
все эти невзгоды, чтобы вновь оказаться рядом с тобой… как хочу вырваться из
этого ежеминутного кошмара. Да и я что-то приболела после вчерашней ночи
суматошной. Четыре часа его рвало. И у меня что-то аппетит пропал, не ела
сегодня ничего, кроме кусочка хлеба. {….ПИШЕТ ИНТИМНЫЕ ЖЕЛАНИЯ ….}. Не могу без
слез писать эти строки… Если ничего не получится, прости меня. И не вини себя.
Значит так надо. Не судьба, мой нежный, дорогой Алешенька.. . Прости
за горькие слова… Надеюсь, после всего наши души будут вместе, как те красивые
голуби, которых мы запускали когда-то в минуты радости и беззаботья… Жду
прикосновения наших губ. Твоя Анфиса. Целую. Обнимаю. Люблю.

Далее самое интересное. У меня соседка была с третьего (подо мной) , которую
единственную в подъезде зовут Анфиса. Она год назад переехала, и ей за 80.
А когда мы здоровались (2 раза было) , она странно смотрела.
С нежностью, любовью именно на меня, я даже смущался…
Хотя, может это уже повлияло письмо и я как бы притягиваю сейчас за
уши.. . Вчера, возвращаясь с тренировки, проходил мимо ее квартиры, она открыла
дверь и попросила зайти. Как будто караулила. Мне неудобно было отказывать
старушке. Быстро обняла и попросила присесть. Мне было интересно - что будет
потом. И тут выдала такое!

Дословно не помню.

ОНА: Артемка умер. Мне было тяжко, я горевала. Прости, что не писала. Три
года отец запретил выезжать с усадьбы, я была под его чутким надзором.

Я: О чем вы? Пойду ка я лучше. До свидания.

ОНА: Я знаю что ты получил странное письмо три дня назад…

Я: Это от Вас? Зачем вы мне его дали?

ОНА: Алешенька. Написала я его еще 2 апреля 1946 года. Но не решилась
отправить. Оно слишком огорчительное. Потому что любила, охраняла от своей
горькой доли сердце твое.. . Это невероятно, но мы были знакомы еще 70 лет назад…
Молчи… Ты думаешь я сумасшедшая… Но через 3 года мы снова встретимся
в Петербурге и будем гулять по набережной… Снова закружимся в сладострастном
танце… Только не уходи, не отпускай меня, моя любовь…

Она меня снова обняла. Тут как будто меня током ударило и было чувство
такой невероятной ДОБРОТЫ, доброты, любящей всю мою сущность (если очень по
простецки, на самом деле ЭТО просто невозможно описать!) , проникающей в каждую
клеточку организма теплоты ДОБРА, чего-то очень чистого. Очнулся у себя в
квартире, не помню как поднялся и открыл замок. Вечером того же дня подруга - соседка
сообщила, что старушка умерла.

Вообще я не впечатлительный, но очень долго плакал, не знаю почему. И до
сих пор, пишу это со слезами, не знаю как оправиться.

Кто эта старушка была? откуда знает меня? А потом, может наркотик какой-то
вколола? И как мы с ней встретимся через 3 года, она ж умерла… Помогите, я
ничего не понимаю.

Мурашки побежали....

ну что, встретились?

Живи и смотри, что будет через 3 года. Переселение душ - доказано уже, существует.. . Возможно, Вы со старушкой знали друг друга в предыдущей жизни и будете близкими людьми в будущем (не Вы сами, а Ваши души) . С тобой случилось интересное, не думаю, что плохое.

Не слушай никого, ты попал в "водоворот времен", живи, и храни в сердце то доброе чувство, что возникло. Все с тобою будет хорошо. И ты ещё многое вспомнишь. Будь умницей.

В пожилом возрасте, перед смертью начинается помутнение рассудка. . вспомнила бабуля свою старую давнюю любовь. . и решила, что вы её возлюбленный. . Не берите в голову, то что произошло. . (Знаю несколько случаев, как буквально в течении года люди сходили с ума. . и угасали прямо на глазах..)