Как отправить конверт с содержимым из Беларуси в Россию?

В конверте я хочу отправить цепочку. Каким образом мне отправить этот конверт и как узнать когда он придёт, и вообще возможно ли это?
Я просто живу в Беларуси, нужно отправить знакомой цепочку в Россию, адрес её знаю, и мне писать получается на конверте её адрес и конверт придёт именно в её почтовый ящик? Или нужно будет забрать на почте? Просто никогда не пересылал ничего в другую страну. Помогите пожалуйста.

Отправляйте почтой, ценным отправлением с описью вложения и заявленной стоимостью.
А ещё лучше - курьерской компанией.

заказное письмо..со страховкой.

Запакуй в мешок от картошки

Если цепочка золотая, то её нельзя пересылать
Если бижутерия, то отправить заказным письмом с уведомлением

голубем из Камбоджи