Недавно прочитала такой тезис, что любая революция приводит к диктатуре.

Ирина Васильева Гуру (3476), закрыт 10 лет назад
Но ведь часто революция проводится именно против диктатуры. Как вы думаете, справедлив ли афоризм?
Лучший ответ
максим малашенко Мудрец (11186) 10 лет назад
И так бывало в истории и так. Посмотрим.
Остальные ответы
рома галимов Мастер (1524) 10 лет назад
Революция не для народа это народ для революции и после победы появится диктатор и скажит мы свободны и люди как всегда поведутся ну не признавать же революционерам что они не правы и что все чего они добились изменение диктатора ну и плюс голод и анархия
игорь денисов Гуру (3831) 10 лет назад
Потому-что революционеры и созидатели антагонисты.
Игорь Шарыкин Мастер (2208) 10 лет назад
и что вас пугает в слове диктатура, если рев. не установит свою дик. то ей и не удержаться, в случае с хохл. , -это не рев. а интервенц. маргиналов на деньги монополий, причем конечной цели как таковой они не имеют (даже плана действий нет) события развиваются по мере поступления предложений, главная цель дестабилизация
Ирина ВасильеваГуру (3476) 10 лет назад
Меня ничего не пугает) Просто это иррацианально) Это как бороться за то чтоб стать рабами. Не бывает ведь диктатуры масс. Это тоже бредятина. Получается куча людей бьет друг-другу морду для того чтоб потом до конца жизни (или до следующей ю) пахать на благосостояние одного человека.