Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему люди стесняются подарить друг другу ласку и тепло?

Юрий Мыслитель (5339), закрыт 17 лет назад
Люди стесняются открыто говорить о сексе.Избегают откровенных разговоров на эту тему.В жизни больше показывают агрессию, чем нежность.Дарить ласку и тепло не принято.Почему?
Дополнен 17 лет назад
Ведь даря ласку и тепло друг другу мы завоёвываем сердца и любовь.А может и вечное признание.
Дополнен 17 лет назад
Это так хорошо.Это тоже самое, что греться в лучах солнца.
Дополнен 17 лет назад
Это рай при жизни.
Катерина Захаринская Мыслитель (5686) 17 лет назад
Потому что существует инстинкт самозащиты...что то вроде того, лучшая защита нападение....они бояться, что подарив тепло, получат боль, возможно из за плохо опыта или что то еще в этом роде....но только свободны люди готовы дарить тепло и ласку "бесплатно"
Пупсик Знаток (276) 17 лет назад
потому что добрых,нежных и понимающих людей осталось очень мало.Окружают только злые люди.и они не стесняются а не хотят
Настёна Ученик (138) 17 лет назад
Человек всегда боялся мнения общественности. Поэтому, когда мы хоть что-то делаем, в первую очередь мы думаем, а что скажут о нас другие и соответсвенно очень сдержанно проявляем свои чувства
Инна Орлова Мастер (1954) 17 лет назад
Мне кажется, люди боятся показаться нелепо. Ведь ты прав, нежности, ласки - это как-то не принято у нас, хотя откуда взялось это мнение - непонятно! Но почему-то стыдно показывать порывы чувств на людях. Это появилось давно, и люди привыкли к этому. И никто не хочет выделяться, быть белой вороной. Если несколько человек начнут показывать чувства на людях, многие их не поймут и ен одобрят, поэтому они боятся. Вот если бы все сразу разрушили этот стереотип - было бы здорово!
Похожие вопросы