Каково внутреннее строение Солнца? назовите основные слои его атмосферы?
Ядро из гелия, зона конвекции, фотосфера, хромосфера, корона.
Ядро Солнца - водород, который вследствие термоядерных реакций превращается в гелий, при этом каждую секунду 600 млн тонн гелия превращаются в энергию, которая доходит до зоны конвенции в среднем за 1 млн лет, затем попадает в видимую часть Солнца - фотосферу, откуда распространяется в виде различных диапазонов электромагнитных излучений (радиоволны, инфракрасные, ультрафиолетовые, рентгеновские лучи, гамма-излучения, свет).
у него нету атмосферы, а вообще это газовый водородный шар в котором непрерывно происходят термоядерные реакции.