Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем знаменита парочка Бонни и Клайд?

Галия Мастер (1226), закрыт 15 лет назад
про них много говорят, им посвящают песни и т. д. Но кто это такие?
Лучший ответ
Маска Инкогнито Гений (53594) 15 лет назад
Имена Бонни и Клайда известны в наше время наверное так же, как и 70 лет назад. Их криминальная история и по сей день остается одной из самых трагичных и романтичных.
Бонни Паркер родилась в 1910 году в маленьком техасском городке Роуина. В школе Бонни была прекрасной ученицей, с богатой фантазией, склонностью к актерству и импровизациям. Любила модно одеваться. В 16 лет учебу бросила, и, влюбившись в некоего Роя Торнтона, Бонни вышла за него замуж.
Клайд Честнат Барроу тоже уроженец Техаса. Он родился в 1909 году в семье неграмотного фермера, имевшего семерых детей, и до 13 лет жил на ферме. В школе появлялся редко, предпочитая играть с деревянными пистолетами, шататься по округе, завистливо разглядывая автомобили зажиточных граждан. В 1922 году семья Барроу разорилась, и отец Клайда переехал в Западный Даллас. Как и Бонни, достигнув 16-летнего возраста, Клайд школу бросил и пошел работать.
Однажды в конце 1929 года произошла их встреча. Маленькая рыжеволосая девушка поразила Клайда с первого взгляда. И когда Клайда арестовывают за вооруженный налет, Бонни помогает ему бежать из тюрьмы, передав во время свидания оружие. Через неделю полиция снова схватила Клайда, а суд "впарил" ему 14 лет тюрьмы. В знак протеста Клайд отрубает себе два пальца на ноге, но это не помогает. Тогда, напротив, он превращается в образцового заключенного и в 1932 году зарабатывает условно-досрочное освобождение.
Об их совместных "подвигах написано много. http://www.amstd.spb.ru/1920s/bk.htm
http://xx.lipetsk.ru/xx_11_09_22.shtml
http://www.rkm.kiev.ua/pagenews/podii/14878.html

Нет смысла подробно пересказывать все многочисленные похождения банды, невероятную везучесть Бонни и Клайда, много раз выкручивавшихся из самых, казалось бы, безвыходных ситуаций. Однажды, когда полиция едва не схватила преступников, в их временном пристанище нашли неоконченную поэму "Грязное убийство". Ее автором была Бонни.
Остальные ответы
Кохана Мыслитель (7032) 15 лет назад
Дерзкие Влюбленные грабители банков - и умерли в один день... .
Если не ошибаюсь.. .
Ольга ПодоличМыслитель (9704) 15 лет назад
Что - банк ?
Кохана Мыслитель (7032) Да не на ту клавишу нажала.. Сейчас дописала
Абрам Кхан Профи (592) 15 лет назад
Тем же, что Сид и Нэнси
Источник: голова моя пьяная
ГалияМастер (1226) 15 лет назад
встречный вопрос: кто такие Сид и Нэнси? Кроме такой песни ничего о них не знаю...
Маришка Знаток (433) 15 лет назад
Парочка влюбленных грабителей
Солнышко Гуру (2761) 15 лет назад
известные грабители-влюблённые то ли 18 то ли 19 века. она отвлекала внимание, он грабил
Басаев Александр Гуру (3191) 15 лет назад
Стоить посмотреть филь про иx, фильм стар НО ВСЁ ТАКИ СЮЖЕТ НА ВЫСОТЕ! добавить уже нечего, всё выше добавили...
ГалияМастер (1226) 15 лет назад
а как фильм называется?