Кто написал "Властелин колец"?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Толкиен

«Властели́н коле́ц» (англ. The Lord of the Rings) — роман английского писателя Дж. Р. Р. Толкина в шести частях и трёх книгах. Роман является культовым и, возможно, лучшим произведением в жанре фэнтези. Впервые роман был опубликован в 1954—1955 годах лондонским издательством Allen & Unwin. Роман был опубликован в трех томах, что вызвало некоторое неудовольствие Толкина, который был против подобного разделения. Переведён, по меньшей мере, на 38 языков. Впервые все части романа были объединены в одном томе в 1968 году, в это издание Толкином были внесены некоторые изменения.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вл астел ин_кол ец_(роман)

Да блин Не Толкиен, а Толкин

Братан, ты где жил все эти годы, на острове???? Или в тайге??? Нет слов за такой вопрос...

Дж. Р. Р. Толкиен. Странно, что не знаете.. . Тем более, когда фильмы по этой книге вышли, у всех это имя на слуху было