Сколько лет назад появился первый человек?

Пользователь удален Мыслитель (5944), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (530) 15 лет назад
Человек - вид приматов из семейства гоминид, способный к речи, абстрактному мышлению, прямохождению, изготовлению и использованию орудий труда и культуре. Человек оказал значительное влияние на биосферу, создав собственную оболочку Земли — антропосферу. Совокупность индивидов человеческого вида называют человечеством. Взаимодействие индивидов превращает население в общество, или социум. В последние два десятилетия прорывы в изучении человека разумного делает этногенетика, представленная целым рядом важных достижений. Филогенетическая линия гоминид, с которой связано происхождение современного человека (Homo sapiens sapiens) отделилась от других человекообразных обезьян 6—7 млн лет назад (в Миоцене) . К настоящему времени все роды и виды гоминид, исключая Homo sapiens, вымерли. Сравнение последовательностей ДНК показывает, что самыми близкими родственниками человека из ныне живущих видов являются два вида шимпанзе (обыкновенный и бонобо)] . Появление человека было связано с рядом существенных анатомических и физиологических модификаций, в том числе:

1. структурные преобразования мозга
2. увеличение мозговой полости и головного мозга
3. развитие двуногого передвижения (бипедализм)
4. развитие хватательной кисти
5. опущение гортани и подъязычной кости
6. уменьшение размера клыков
7. появление менструального цикла
8. редукция большей части волосяного покрова.

Сравнение полиморфизмов митохондриальной ДНК и датирование окаменелостей позволяют заключить, что вид Homo sapiens появился ок. 200 000 лет назад.
Остальные ответы
malk Мастер (1773) 15 лет назад
Сравнение полиморфизмов митохондриальной ДНК и датирование окаменелостей позволяют заключить, что вид Homo sapiens появился около 200 000 лет назад
Пришелец Мудрец (13611) 15 лет назад
50.000 лет назад, на Австралийском континенте.
Дмитрий Морозов Мастер (1191) 15 лет назад
Современный - в начале нашей Манвантары (около 64 750 лет назад).
Инкогнито Ученик (202) 15 лет назад
Человек появился приммено 6 000 лет назад. Только что это меняет?
Ох, только ненадо про теорию эволюции мне говорить)) ) не верю я ей, а особенно тем, кто нажился на этих раскопках. Кстати, США прикратило финансирование всеучереждений, крупных институтов, и т. п. все что было связано с теорией эволюции. Они говорят что все было сотворено какимно неземным разумом. (ну это в кратце)
Вячеслав ВолковПрофи (616) 7 лет назад
Наверное, тобой?
АЛЕКСАНДР КЛИМОВИЧЗнаток (292) 5 лет назад
ТВОЯ МАМАША ИЗ ПИЗДЫ ВЫКИНУЛА МИР, ДА?
Larissa kkk Знаток (262) 15 лет назад
В Библии написано, около 5400 лет назад. Только не надо путать человека с животным. Человек, как животное намного раньше.
Kek KokУченик (106) 7 лет назад
Бога нет) 0
Наталья Шихова Ученик (152) Kek Kok, а убогие люди да
4ester8888Ученик (118) 7 лет назад
В очко вбей себе эту библию. Лучше молчать, чем писать всякую хрень про религию!
Анатолий Хапилин Просветленный (22557) 15 лет назад
Антропогенезис дан в источнике. На молодой планете Саулитэ или Земле, которой всего 1,8 миллиарда лет, человечество появляется не сразу, а постепенно, как только условия для его существования будут готовы. Но человек есть двумонадное и семеричное существо с приживленным ему кольцом разума и его построение идет эволюционно, то есть растянуто во времени. Поэтому надо брать время отсчета с того момента, когда ему удалость приживить кольцо разума и он стал разумным. Это произошло в Лемурианскую эпоху (Миоцен) . Это сложно.
Источник: www.teoforum.narod.ru
Карина Сердюк Ученик (179) 8 лет назад
5776 лет назад
Наталья ШиховаУченик (152) 3 месяца назад
вы не там смотрели
Галя Полудневич Ученик (133) 7 лет назад
Ну где то 2016 лет назад
Иван МироновЗнаток (271) 7 лет назад
Поздравляю, сэр, вы идиот
4ester8888Ученик (118) 7 лет назад
Идиот? Это очень-очень мягко сказано. Это примат тупорылый
MatrixМастер (1619) 7 лет назад
SOFA AX это для тебя человек родился 2016 лет назад. Но в википедии сказано около 40 тысяч лет назад